Философия

В чем смысл жизни существования человечества и планеты Земля?

Именно человечества в целом, а не отдельного человека. Ведь если учесть теорию эволюции и большой взрыв, то получается все что в этой вселенной существует (включая нас) бессмысленно. Желательно отвечать атеистам.
Mekan Muradow
Смысл один для всех без исключений:
Стать человеком и быть им )
Светлана К
Лучший ответ
Увы мы для развлечения
Камбар Тулешов
Этого нам пока не понять.
Есть субъект, должен быть объект. Так чей смысл вас интересует?
Смысл есть у замысла, а чей замысел предложено определить?
Земля это как учебное заведение.
Время от времени зачисляют студентов на обучение, тем самым формируют новые цивилизации.
Каждая цивилизация проходя этапы развития достигает определённого уровня, а затем следует выпускной экзамен. Мы люди как минимум пятая человеческая цивилизация на Земле. До Нас были такие цивилизации как Пангея, Лемурия, Атлантида, Гиперборея.
Например 11000 лет назад выпускной экзамен сдала цивилизация Атлантида. Таким образом миллионы Просветлённых Атлантов ушли в Высшие сферы. А на их место пришли молодые незрелые души современного человечества.
Человечество это искусственная цивилизация, так сказать ускоренный эксперимент, по созданию в кротчайшие сроки полноценную разумную цивилизацию.
В этом эксперименте участвую множество уже развитых разумных цивилизаций, где каждая цивилизация взяла на себя группу подопечных.
Таким образом можно объяснить наличие на Земле десятков тысяч национальностей, сотен стран и так далее.
Время от времени приходит отчетный период и люди сдают экзамен на зрелость в разных жизненных ситуациях, в большей степени форс-мажорных.
происходит тестирование и фильтрация населения.
в божественном законе это называется Жатва Господня - разделение Зёрен от Плевел.
Зульфира Аубакирова Иисус (мир ему) не Бог, доказательство по Библии:
http://www.islamreligion.com/ru/articles/34/
Противоречие в Библии:
http://www.whyislam.to/islam-i-xristianstvo/protivorechiya-v-biblii.htm
Наука 20-21 века в Коране и другие доказательства Истины:
http://www.islamreligion.com/ru/category/33/
Видео :https://m.youtube.com/watch?v=1Xhb-lpnQHw
Кто выдумал троицу?
http://www.islamreligion.com/ru/articles/600/
Кто такой Иисус (мир ему)?
http://www.islamreligion.com/ru/articles/31/
Наша планета живая и ей скучно без нас. Мы - ее руки.
сие есть тайна на все времена
Dilya Hudaybergenova
Ты знаешь, планета Земля не нагружает себя подобными глупостями. Это свойственно только людям, паразитам на её многострадальном теле.
Что-то у Вас не в порядке с... логикой. Почему это Большой Взрыв делает бессмысленным всё остальное?
в чём смысл жизни-вопрос глубоко философский, и, ответа с одной, психологической стороны здесь будет маловато. Человечество создал Творец-Создатель, некий Высший Абсолютный Разум, в нашем, человеческом понимании-БОГ, создал, с какой-то, лишь одному ЕМУ известной Целью... Возможно, что мы, люди, существуем, всего лишь, как некий архив, либо, всегалактическое хранилище ЖИЗНИ (людей, и, всего, чем населена планета Земля, начиная от примитивной амёбы и инфузории туфельки, и, заканчивая человеком, животными, птицами, рыбами, растениями, деревьями, т. д., а также и Информации (книги, знания, опыт, мудрость веков, компьютеры, интернет, т. д..)... Но, также люди, впрочем, как и другие создания, населяющие Землю, должны выполнять своё предназначение-предначертание (Судьбу) -человек рождается, живёт, развивается, приобретает опыт, знания, мудрость, рождает себе подобных-детей, потом внуки, правнуки, т. д.. человек умирает, и,... всё совершается по кругу, -как в Природе-есть 4сезона года-зима, весна, лето, и, осень... Мать-природа во всём поддерживает равновесие... Весна, наблюдается пробуждение всего после спячки зимнего сна, и зарождение новой жизни-весна, далее, мы наблюдаем лето-цветение, и, буйство красок, размножение всего живущего,... затем, идет осень-это -старение листья желтеют, краснеют,... т. д.., и, зима-листья опали, очищается природа, все впадает в зимнюю спячку..., подготавливается для нового цикла жизни и весеннего возрождения... и, этот круг вечен и бесконечен.... Возможно также, что Земля-это глобальный эксперимент Высшего Разума (Создателя-БОГА, в нашем понимании)... Из всех даров, которым Творец наградил человека самым ценным я бы назвал ...способность любить другого.... как-то так....
Вадим Билюрка
Противоречие в Библии:
Кто выдумал троицу?
Кто такой Иисус (мир ему)?
создать ЖИЗНЬ на планете Земля
Зачем появились вы? Так мама с папой захотели!;) а вот что делать дальше, решать вам. Вообще всё это пришло для одной простой задачи - самокопирование!;) если оно прошло успешно, считайте вы выполнили функцию. Но всё дело в том, что вы можете и сами себе придумать цели! А человечество пытается обустроиться, сделать жизнь для себя комфортнее и изучать вселенную, кто-то глупо и тупо ударяется в религию, отказываясь от себя, но зачем? Собственно смысл у каждого свой.
Айгерим Какенова Да и зачем вот вы думаете, что вообще чему-то нужен смысл? Вот капля падает и какой в этом смысл? У явлений не всегда должен быть смысл.
Познать себя, найдя в себе счастье... и трудиться на благо других существ, зная свою природу!
Мила Филоненко
Творец Вселенной, высший Разум послал нас на Землю с хорошей миссией, чтобы мы сделали красивей и добрей этот мир, для нашего же развития. Но эта миссия оказалась невыполнима. Что мы сделали с Землей ((кругом войны и разруха.
На выбор: Евангелие, Коран, Тора, Ганджура
Ади Адилет
подарить Вселенной Coca Cola & ...))){v[
Всё для и ради любви.
Валентина
Эволюция сознания
Противоречие в Библии:
Кто выдумал троицу?
Кто такой Иисус (мир ему)?
Выживать и размножаться. Кто не будет этого делать, у того нет будущего.
Надежда Божко
Для одного процента людей смысл Бытия состоит в том, что бы:
натянуть лук, оседлать коня, взмахнуть мечом и не сбиться с Пути.
Для 99 % био особей, считающих себя людьми,
прожить так, что бы не было мучительно больно и стыдно
перед своими потомками за бесцельно прожитые годы.
Если Твои потомки счастливее Тебя, значит Ты и Предки Твои прожили не зря.
Олег Рахимов
откуда нам знать-у нас шорка в мозгу стоит
- Важен процесс, а не какой-то там смысл!..
Отвечу одним словом. Вечность.
Игорь Попович
Смысл жизни - в познании неведомого и передаче знаний следующему поколению.
Бордун Олена
Познать Бога за эту короткую жизнь
Василий Лепцан
человечество просто живёт
Исправлять ошибки Бога... который лишь является нами в будущем.. кароче человек-это лаборатория исправления ошибок
Мы взаимосвязаны... надо стремиться к гармонии в отношениях...
те кто живёт на небе имеют всё. а что бы не скучать они создали звезду
и планету с жизнью. населили разумными машинами и играют как хотят.
а что бы ты на их месте делал если всё уже надоело. но иногда игра
заканчивается как это было на Фаэтоне и Марсе. будет и у нас скоро.
Потом Венеру заселят такими же как мы. Много раз заселят и уничтожат.
А Луна будет всегда как страж и эвакуатор. А от других "богов" Юпитер
защитит - он маленький квазар, но звезду взорвёт если надо будет.
главное - мы не убежим с этой планеты, не отпустят они нас на свободу.
Петр Фрайт
Нет, все в массу не мешай. Каждый человек индивидуален. Я бы сказала, что все мы тут для саморазвития
Юлия Лобанова
Противоречие в Библии:
Кто выдумал троицу?
Кто такой Иисус (мир ему)?
Мы лишь единичная часть Видимой Вселенной. Мы ничтожны, следовательно наш смысл жизни аналогично ничтожен.
А вот вопрос "В чем смысл жизни?" сугубо индивидуален, и смутно размытый
Противоречие в Библии:
Кто выдумал троицу?
Кто такой Иисус (мир ему)?
Творец хотел поклонения себе. Итог для творца.
Ashura Magomedova
Смысл жизни в том, чтобы человеку не быть скотиной и животным, быть Человеком с большой буквы, вести себя гуманно и нравственно по отношению к природе и животным. Жить счастливо и радостно, и продолжать свой род. Быть Творцом своей жизни
Смысл жизни - 42.
Во-первых атеисты в какой то выдуманный взрыв не верят, потому что он имеет начало, а в бесконечной вселенной нет начала и нет конца, второе все процессы в мире происходят по принципу домино по сути все живое и неживое находится в сценарию и играют свои роли и никто эту роль изменить не может
жить и радоваться жизни
Смысл существования ищите в себе...
Ulugbek Odinaev
создание эвм который превратится в бога
пятое поколение слышали
Дима М
Чтобы Вы задали этот вопрос а я на него ответила.))
В продолжении Рода
Наша жизнь - просто коридор. Зал еще впереди, после физической смерти.
что-бы жить и умереть
А в чем смысл того, что пауки плетут паутину? Для того что бы выжить. Мы тоже выживаем, только благодаря разуму выживание становится легче, а иногда и вовсе ленивым. А выживаем мы, что бы выжить.
Чтобы повзрослеть и вернуться Домой... это чрезвычайно важно понять ещё при жизни здесь, потому что исправить за дверью уже ничего нельзя. Говорят, сейчас на Земле Архангел пребывает во плоти, ну или наш Воспитанник, в общем тот, кто наблюдает за развитием человеческой цивилизации. Говорит, заблудились мы все почти поголовно, забыли кто мы есть по причине утраты знаний. Как по мне, так он прав. Если не вспомним, то думаю понятно, во что мы превратимся за самые кратчайшие сроки и во что превратим этот мир. Он оставил книгу под названием "АллатРа",там всё написано и это правда. На мой взгляд.
Смысла жизни нет. Жизнь естественный процесс. Ну или как утверждал сам Фрейд смысл жизни в самой жизни. Но если ответить по честному то жизнь бессысленна кто бы что не говорил. В природе нет такого понятия как бог, душа, смысл, совесть. Природе грубо говоря похуй на тебя. С точки зрения природы (хотя у природы нет никакой точки зрения) между тобой и червем нет разницы никакой.
Я думаю у человечества смысл такой: развивать науку, осваивать космос, улучшать жизнь и ЖИТЬ.
Луна ест человечество. В этом смысл его, человечества существования. Смысл отдельного человека стать индивидуальностью избежать быть пищей для Луны. Идея Г. И. Гурджиева можно понимать буквально ( что ближе к истине imho) или метафорически. Земля это ферма где выращиваются некие тонкие тела идущие на корм Луне. Есть идея побега с этой фермы, фактически тюрьмы, "через путь хитрого человека" как называл его Гурджиев.
Человечество хочет вернуть Рай на Земле, и как ни странно он придет в 2035 году. Господь Чайтанья, полная Экспансия Кришны.
Лилия Я
Никого не щадить
ни больных ни здоровых
ни детей ни подростков
ни стариков
Это падших племя
демонов стадо
это роботы просто
на время
им тут жить не дано
только работать
мусор тьмы в себя набирать
и всем что умеют они
его внутри них изживать
им пить и курить
бродяжничать и драться
и в похоти зачинать
подобных себе
никого не щадит
это грязное племя
в грязном пути
в программе судьбе
им воевать и умирать
им бороться за власть
которой нет конечно у них
им стишки писать
и песни петь
напрасной заботой
одной на восьмерых
Ходить в садик, учиться, работать
Сашок Ким