Философия
смысл существования человечества на планете земля?
Вирусная природа - плодиться и размножаться...
СМЫСЛ ЖИТИЯ - В ПИТИИ
... расширенное самовоспроизводство себе подобных и улучшение условий жизни всех, кто с ложкой... иначе регресс и гибель... третьего - не дано... думаю...
Учёба.
С тройками из этой школы не выходят.
Развитие человека, а пока мы так называемся авансом, по своему конечному состоянию, которого еще не достигли.
Получить опыт, собрать данные - размножить
Смысл жизни в том чтобы жить. Суть бытия в самом бытии.
Жизнь - игра Богов.
Создать компьютер самообучающейся (Бога), который в итоге создаст себе подобные компьютеры, которые поработят людей, как те в свою очередь ранее поработили животных...
Компьютеры через 10 000 лет создадут ещё более ЧТО-ТО мощное, чем они сами, и так же станут рабами...
И так далее, пока ЭТОТ процесс не упрётся в самого создателя, который ЗАПУСТИЛ всё ЭТО...
В итоге, будет создан сам создатель, ну или почти равный ему по силе...
Это такая игра Создателя.
А может быть игра ещё более мощного чего-то, которое показывает создателю сам процесс, который воссоздаст его самого или равного ему по силе...
Зачем всё ЭТО? Не понятно.
Это такая игра Создателя.
Зачем всё ЭТО? Не понятно.
нет никакого в ней смысла, искать смысл здесь - всё равно что искать смысл в квантовых флуктуациях.
Всё всегда присутствует в здесь и сейчас, цельно, на мой субъективный взгляд (эго). Смысл и цель дополнительная нагрузка к просто существованию.
Проблема этого вопроса в том, что жизнь возникла во вселенной задолго до того, как смогла в лице эволюционировавшего до усложнённого мозга существа изобрести понятие "смысла".
"Смысл" нужен только той коре головного мозга, которая обладает возможностью произвольного действия, для совершения которого она должна определить для себя его "целесообразность". Отсюда и пошло впервые во вселенной, что некто задался вопросом о "смысле".
Но поскольку вселенная всегда двигалась "по наклонной", то есть - от более возбуждённого состояния энергии в менее возбуждённое, то всё её существование и "творчество" было причиной каскадно распадающегося "калейдоскопа" низко- и высоко-энергетических квантово-атомно-молекулярных связей, которые в процессе постепенного распада "создавали" причудливые "узоры" материи от крупных объектов космоса до молекулярной жизни на них....
Таким образом, Вселенная не знает "смысла", потому что не совершает действий "воли", а расслабляется в энтропийном "недеянии"...

Наверное всеми силами её уничтожить
Вячеслав Петровский
Не обольщайтесь.
Земля нашего присутствия даже не замечает.
смысл один для всех - улучшать жизнь, и в первую очередь, -жизнь детей, значит и улучшать мир!
Вячеслав Петровский
Мы в 1991 лишили детей будущего.
Это называется - улучшили жизнь?
Чтобы уничтожить все живое на земле и в конце всю землю.
Вячеслав Петровский
Гордыня-матушка.
Человек не в состоянии уничтожить "всё живое", а тем более, Землю. Мы можем разрушить свою среду обитания. Тогда возобладают другие организмы.
А планета и вовсе нашего присутствия не замечает. Она уже не раз меняла свою биологическую оболочку и не раз ещё сменит.
Людям естественно интересоваться собой. Поэтому мы ежедневно едим, спим, когда устаем, и любим бывать с друзьями и близкими. Однако жизнь, как известно,— не только пища, питье, сон и добрые дела. Мы хотим знать ответы на вопросы: для чего мы живём и куда идём? Но большинство людей не находят ответы на эти вопросы.
Однако есть тот, кто сотворил людей и который обладает знанием и опытом и поэтому понимания нам следует искать у него, а не у несовершенных людей с их ограниченными знаниями и способностями.
В Священном Писании говорится:" Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека". Многие, кто живут по Библейским принципам обрели смысл жизни.
В поедании пельмешков.
задавать тупые вопросы на ответах майл ру
Смотри в ютубе Натали Ветлугину.