Философия
Неужели конечная цель существования человека - стать кормом для могильных червей и превратиться в ничто?

Это не цель, это так мир устроен.
Верно!
Нет конечно. Конечная цель - жить счастливо. Вечно.
Дмитрий Куприянов
Это абсолютно нереалистично.
Да
Ветхие одежды как правило утилизируются. Лучше, чтобы та утилизация не вредила Природе, а происходила естественным образом. И червячкам есть чем питаться и растениям )))
Это не цель, но неизбежность.
да
Красивое фото.
Надеюсь ты не сам раскопал такое?
Спросите у родителей, что они думали, когда вас зачинали...
Если говорить о человеке лишь как о теле, то - да, всяк в конечном итоге становится для кого-то пищей.
И многие только для того и существуют ...
НИЧТО это гораздо больше, чем вы думаете. Ведь видимая нами часть спектра очень незначительна! И да, лучше кремация;)
а кто сказал, что у жизни должна быть цель? Жизнь вообще может быть случайным эпизодом во вселенной.
Закон сохранения вещества дурдума уже отменила?
это не конечная цель. Это данность.
Цель человека подготовится быть не человеком
Превратиться в корм для могильных червей.
Дорогой друг!
Знаешь ли ты, что Бог, возлюбив тебя, отдал на смерть за тебя Единственного Сына, чтобы спасти тебя от греха и смерти.
Уверен ли ты в том, что будешь на небесах после своей смерти? Спрашивал ли ты себя об этом? Знай, что желание Бога благословить тебя даром вечной жизни. Но у человечества есть проблема- грех. …все согрешили и лишены славы Божией (Новый Завет, посл. Римл. 3:23) мы не можем сами себя спасти. Что же делать? Что можно сказать о спасении? Спастись можно от наводнения, от землетрясения, от пожара и от бандитов. Спасти от этих бедствий смогут специально обученные люди. А ещё можно спастись от грехов. Кто может спасти грешников? Неужели есть специально обученные люди? Нет, таких людей не существует. Спасти людей от их грехов может только ИИСУС ХРИСТОС. Почему именно Он? Потому что Он понёс на Себе наказание за грехи всего человечества. Он умер и воскрес в третий день, как о Нём написано. Если ты призовёшь Его в свою жизнь и верой примешь Его Господом в своё сердце, то спасёшься от грехов. В подарок от Него получишь вечную жизнь!
Если ты готов отдать свою жизнь Иисусу Христу, то попроси Бога об этом прямо сей час в молитве покаяния:
« Отец Небесный, я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа. Я осознаю, что грешил перед Тобою, и я верю, что за все мои грехи Иисус был распят, умер на кресте и воскрес. Прости и помилуй меня, Боже. Дорогой Иисус, войди в мою жизнь и стань моим Господом, руководи мною и наполни мою жизнь Твоею любовью Аминь.»
Дмитрий Куприянов
Что толку от вашей веры, если вы страдаете, стареете и умираете также, как и все остальные люди?