Философия

Как думаете, процесс эволюции бесконечен или конечен? Какова его конечная цель и главная задача?

Если вселенная бесконечна, то и все явления природы бесконечны. В том числе и эволюция.

Любое материальное тело есть пирамида из материй разных уровней организации. (Положительная) эволюция есть процесс возвышения этой пирамиды.

Эволюция является следствием неравномерности распределения энергии в пространстве. Своим ростом она способствует выравниванию концентрации энергии в пространстве.

Например, человек разумный появился "с целью" извлечения из Земли законсервированной (и солнечной) энергии и рассеяния её в пространстве
Софья Селиверстова
Лучший ответ
Марина Рудакова Это Ваши собственные мысли?
Процесс потенциально бесконечен. Прекратиться он может, если условия жизни перестанут меняться, или исчезнут совсем. А условия жизни НЕНИЗБЕЖНО все время меняются, и НЕИЗБЕЖНО когда-нибудь исчезнут. Поэтому эволюция будет продолжаться до этого последнего момента, а потом - прекратится.

Целей у эволюции нет. Она не происходит по заранее рассчитанному плану. Она является естественным следствием перемен в условиях жизни. Ты что, не знаешь, что такое эволюция?

Казалось бы, совсем не надо быть семи пядей во лбу, чтобы это понимать. Неужели ты сам не смог додуматься, и пришлось спрашивать?
конечен, вместе с жизнью на Земле закончится. у него нет ни целей, ни задач. вон камень валяется - какая у него цель и задача? есть и есть.
Главная "задача" эволюции живой природы - приспособляемость к изменяющимся внешним условиям. Если эти условия перестанут быть совместимы с жизнью, эволюция прервется.
Эволюция бесконечна. Конечная цель - это совершенство. Нет предела совершенству. Поэтому путь к совершенству тоже бесконечен.
Валя Будилова
Процесс эволюции думаю бесконечен, мы будем развиваться бесконечно, представьте что Творец, который сотворил все и вся, тоже развивается и начинает понимать, что и его сотворил кто то еще больший. И так до бесконечности, странно все это и не понять человеческому разуму.
В процесе эволиции случаются ситуации, котрые её тормозят, но потом эволюция начинает сново идти своим путём.
например, Япония - развинутая страна, но в её прогресе тоже случились некоторые перепады. Но всё снова стаёт на круги своя.
Borya Jumaniyazow
Цель ни только человечества, но всего живого на земле и во всей вселенной. Соединить мир духовный, божественный, с миром материальным, нашим миром! Духовный мир не имеет возможности полноценно влиять на мир материальный, как мы не можем прикоснуться, в фактическом смысле, к духовному миру. Ключ к данной цели, стать полноправным хозяином всего материального, что вверено нам как живым существам. И только-тогда мы сможем прикоснуться к Господу, как равный к равному. А потом, скорее всего, сработает принцип "яйцеклетка-сперматозоид" и зародиться что-то невероятно новое!
Пока есть возможность он будет идти, когда же определенные обстаятельства вступят в силу, он прекратится. 50 на 50