Цель, смысл, целесообразность... нет ничего из перечисленного.
"- Смысл? - удивился Виталий. - Смысла, действительно, нет, да он и не
нужен.
- Этого не может быть. Есть закон целесообразности.
- Нет, мой милый, смысл - это фикция, и целесообразность - тоже фикция.
Смотри: если ты возьмешь ряд каких-нибудь явлений и станешь их
анализировать, ты увидишь, что есть какие-то силы, направляющие их движения;
но понятие смысла не будет фигурировать ни в этих силах, ни в этих
движениях. Возьми какой-нибудь исторический факт, случившийся в результате
долговременной политики и подготовки и имеющий вполне определенную цель. Ты
увидишь, что с точки зрения достижения этой цели и только этой цели такой
факт не имеет смысла, потому что одновременно с ним и по тем же, казалось
бы, причинам произошли другие события, вовсе непредвиденные, и все
совершенно изменили. " (Гайто Газданов "Вечер у Клэр")
Философия
Что есть конечная цель эволюции?...
Создать Человека подобного Господу Богу!
Совершенство в жизни...
выживание.
цель эволюции человека - совершенство души.
для общества наверное - это создание развивающей среды.
Эволюция - досужий вымысел и не более.
Ксения Тихонова
Вы похоже подтверждение своей теории
снова залезть на дерево...
стремление к совершенству и есть цель, то бишь целью эволюции является процесс достижения этой цели...
конечной нет, можно гадать
(от лат. evolutio - развертывание), в широком смысле - представление об изменениях в обществе и природе, их направленности, порядке, закономерностях;
Эволюция – процесс изменения форм и свойств материи. Эволюция не имеет конечной цели.
Мутация
Комунизм
перерождение
Приспособление к тем условиям, в которые человек способен вогнать природу как собственную, так и окружающую! Мы даже представить не можем, что будет представлять мир через 50 лет, а уж тем более через тысячи
Два тухлых яйца.. у курицы
а ничего, что жизнь ещё продолжается и никто не знает исход.
Нет
Единственная цель эволюции - приспособление вида к условиям окружающей среды
гибель