Философия
Какова конечная цель эволюции?
выживание вида
Всеобщее благо.
Эволюция не имеет целей. Это просто процесс приспособления к условиям. Покуда меняются условия - меняются и биологические виды. Приче, необязательно в сторону улучшения. Эволюция не подразумевает "совершенствование". Она - всего лишь "изменяемость".
Самый важный процесс это процесс эволюции души.
От души человека - души алчности и эгоизма к душе Бога - душе Святой любви и милосердия к ближнему.
Этот процесс рассчитан не на одну жизнь, а на множество жизней и смертей, в длинной цепи реинкарнации.
Глупо думать, что за одну, до смешного короткую жизнь, длинной максимум 100 лет.. душа может очень сильно изменится.
Душа меняется очень и очень медленно, проходят ионы времени, чтобы произошли заметные изменения.
Кстати, на Земле в период Кали Юги собрались души из разных миров, находящиеся на разных уровнях эволюции.
Наверно, многим было бы интересно узнать % расклад душ.
Коренных Землян думаю около 70%. Из них около 25% пройдут на следующий этап эволюции, 25% уже точно уйдёт в скверные миры и другая 50% находятся "в подвешенном" неопределившемся состоянии.
Елена Алешина
души нету как и бога, наркоман!
От сложного к простому...
Для меня она бесконечна.
Нет предела совершенства
Э-вол-юция (юстиция - под присмотром). Превращение людей в крупно рогатый скот - волов, увольней, быков, туров. Для этого много чего есть - литера тура, куль тура, удо (мужские причиндалы - муды, уды) ВОЛьствие, воля - вол я, и т. д.
Расскажу - не поверишь.
всё сначала!?)
Говорить о конечной цели эволюции можно только в религиозном смысле. Цель у каждй религии своя. Если же отрицать Божественную волю, то смысла никакого нет, а есть просто приспособляемость для выживаемости....
природа создала, природа и заберет в никуда....
Распространение органической жизни во Вселенной!
быть самими собой
Равна начальной.
я не сторонник финалистских моделей
захватить и разрушить все галактики
От простого к сложному. От амёбы к человеку, от копья к ядерному оружию.
Человечество нужно Природе для совершения изменений в ней!
Ну сколько будет ветер и дождь стачивать гору, изменять её?
Миллионы лет. Человек же пришёл, пробурил скважину, заложил в шурфы динамит и взорвал её к чертям собачим!
Вот она цель! В изменении.
Потом стал человек ещё умнее, сделал андронный коллайдер и зафигачил на планете Земля Чёрную дыру!!!
Человечеству конец при этом, но оно использовало своё предназначение!
Иначе Чёрной Дыре неоткуда было бы взяться!
Вот это и есть закономерный итог развития человечества по модели Михаила Веллера!
И я с ним полностью солидарен.
Вот она цель! В изменении.
И я с ним полностью солидарен.
Регрессия.