Философия

Какова конечная цель жизни?

А вот тут давно спрашивали о жизне.. .
Тема похожа.
Лариса Оноприенко
Лучший ответ
Лариса Оноприенко Добавлю :-)
http://otvet.mail.ru/answer/274122989/
Бог создал человека для того, чтобы лучшие из лучших заняли на небесах места тех ангелов, которые вместе с сатаной были низвержены на землю и ныне называются бесами.
Поэтому, человеческая жизнь, несмотря на свою временность, имеет бесконечные последствия. Сознавая эту истину или нет, но каждый из нас совершенно свободно определяет свою будущую судьбу, формируя себя с тем или иным уклоном. И чем раньше сделан выбор, тем лучше; тем дальше можно продвинуться на выбранном пути…
Получив единственную жизнь, человек несет абсолютную ответственность за ее качество!
Лиза Царегородцева ... и мы уже столько времени пытаемся занять собой эти вакансии ангелов на небе?
:) Удачи тебе, кажетса туда и по блату не пробиться.
умереть спокойно
Лиза Царегородцева Чтобы умереть не нужно жить.
Любовью живу и дышу я,
Она смысл жизни и цель,
В разлуке с тобою тоскуя,
Скажу себе: « В лучшее верь! »

Две любви, словно свет чудесный,
Наполнили сердце моё,
Имя «Иисус» у небесной,
У земной любви имя твоё.
Андрей Луцков
Лиза Царегородцева Любовь это чувства, впрыск гормонов в кровь. Не более.
У любой формы жизни единственная цель - бессмертие своего рода. Эта цель не может быть конечной. Она бесконечна. Жизнь сама по себе самоценна и самодостаточна и нет никакого смысла жизни кроме этого.
Цель жизни - жизнь. С радостями и неприятностями, суетой, самосовершенствование и т. п.
"Даже если мы и впрям перерождаемся, то явно не для духовного самосовершенствования. " — А из чего это явствует?
Конечной цели нет, но жизнь стоит того, чтобы познать промежуточные вехи пути. Стоя в болоте, его не перейти, а уж болото – явно не цель
Лиза Царегородцева Стоит? смерть в конце. И стоит ли того жизнь?
Да нет никакой цели!! !
Вы если смогли уже выполнили свою функцию...
Лиза Царегородцева Тогда зачем проживать 50-100 лет? чтобы один чёрт сдохнуть, и через 100 лет отебе никто и не вспомнит? А даже если и вспомнит, чего ради?
Духовное самосовершенствование - вот то, ради чего мы приходим на Землю снова и снова.. .
Лиза Царегородцева Даже если мы и впрям перерождаемся, то явно не для духовного самосовершенствования.
Евгения Петрынина Я говорила не о том, "чем тешат себя люди", а о реальных задачах, которые стоят перед каждой душой: повысить свой духовный потенциал, научиться безусловной любви и пр. Да, мы все совершаем ошибки, потом их исправляем, потом снова совершаем... это естественно в процессе обучения...
Мы приходим на Землю и забываем, ради чего пришли, отказываемся слушать голос сердца, делаем вид, что "у нас всё хорошо"
А на самом деле боимся признаться себе, что, несмотря на какие-то внешние атрибуты, всё равно чего-то не хватает (
Смерть утешает — увы! — и заставляет жить. Она — цель жизни и единственная надежда, которая, как эликсир, нас бодрит, и опьяняет, и придает нам мужество идти своим путем до самого вечера нашего существования )))
Сергей Ив@нов
Лиза Царегородцева Тогда зачем ждать 50-100 лет до этой смерти? что изменитса?
Любая на выбор.
Миша Акперов
конечная цель жизни это конечная цель жизни. Представь, что понятие жизнь вообще исчезнет и перейдёт в другую фазу? ? Жизни в нашем понимании вообще не будет.
°Lunara * -Alimbekova°
Лиза Царегородцева Я спросил не о понятии жизни как таковой, а о смысле жить вообще? Ради гроба покрасивше?
это переход в другое более совершенное измерение
Aikorkem Kapanova
Лиза Царегородцева Для перехода в другое измерение не нужно жить целую жизнь.
Воспользоваться Милосердием: Жизнью.
Лиза Царегородцева Не все согласны с тем, что жизнь- это милосердие. Тысячи людей мрут от болезней, воин и т.п.
А мы спокойно травим крыс, мышей, тараканов, мухи т.п. лиш потому, что сами решили, что они "вредители".