Философия
В чем смысл собак? Для чего они существуют? Бегают, гавкают? Какова конечная цель их жизни?
Людей веселить и охранять. Вот цель их жизни
все двухмерные существа - наблюдатели
Реинкарнация людей...
Любая цель временна, без цели вид живет вечно.
в пиринципе их цель жизни примерно такая - же как и твоя если ты так призадумываешься порой- что толку что ты не гавкаешь? а просто тут гавкаешь? ты как и собака отправишься в путь ТОЙ ...просто чуть позже ...но ...никто тебе не обязан объяснять в отличии от собаки ...ты понял ?

это живые существа, имеющие право на жизнь так же как и все остальные
про череду перерождений слышал?
собакой будешь в следующей жизни
а собака человеком
про череду перерождений слышал?
собакой будешь в следующей жизни
а собака человеком
Такой вопрос можно задать и про людей.
Блохи считают, чтоб на них обитать.
Все животные на Земле - это био-роботы. Каждое животное имеет свою вложенную в них жесткую программу. В частности у собак программа быть с человеком, и в беде и в радости.
Собаки служат на границе, в милиции.
служить людям их цель смысл и ценность.... они наша опора...
Что люди, что животные идут в одно место- общая могила. Бог создал животных для нас. Если представить мир без этих созданий, намного скучнее будет мир. Они живут в своей жизни, которую сами и понимают. Хорошо если у собаки есть любящий и заботливый хозяин. Крупно повезло собачке. Они наши друзья.
А почему вопрос только про собак? Про людей и остальных животных вы ответ уже нашли?
Кошка это улыбка Бога! Собака это проводник!