Философия

Почему одни люди талантливы, а другие бездарны?

Карма прошлых жизней.
Venera Sembina
Лучший ответ
Лена Кирпичникова Спасибо! Ваш ответ достоин уважения.
потому, что одни красивы, а другие нет
потому, что один умён, другой глуп

Что кому дано было при рождение.. тот всю жизнь это и несёт
Женя Котов
Это все равно, что отвечать на вопрос: почему один рано начал читать, а другой - только в школе. Потому что воспитательная среда сформировала разный запас слов и разные симпатии и антипатии, так сказать. Во-2-х, люди идут по пути наименьшего сопротивления: зачем заниматься тем, что требует больших усилий и затрат времени, если можно развивать то, к чему обнаружились способности, и принуждать себя не надо к занятиям, которые дают тебе положительные эмоции и похвалы окружающих.
Сергей К.
Жизнь несправедлива, а потому борьба осмысленна)))
Aлла Курбанова
Талант - дар от Бога.
Не бездарны, а просто не ищут своего предназначения, легко родится поэтом, певцом, художником, а вот стать... нужным обществу... очень трудно.
Одни заслужили это, а другие нет
Среда разная... Мозги разные!
Наверное, все талантливы.
Просто у каждого свой талант. Те, кто его не находят, считаются бездарными. Допустим, если бы Моцарт родился в семье бухгалтера, его бы считали пустым лодырем и бездарем. есть замечательная фраза у Эйнштейна - "Если Вы будете судить рыбу по ее способности взбираться на дерево, она умрет, убежденная в собственной бездарности"
почему одни люди трудолюбивы, а другие лентяи
почему одни люди толстые, а другие худые
почему одни люди веселые. а другие грустные
....потому что все люди РаЗнЫе

к тому же многие живут настолько пассивно, ни чем не интересуясь в этой жизни - что просто не раскрыли свой талант
потому что талант имеет гены талантливости.
Маришка Leo