Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. Альберт Эйнштейн
Обязательно есть что-то, что нравится, получается легко и хорошо. У каждого свои способности и возможности, только их надо развивать.
Философия
Почему одни люди очень умные и талантливые, а другие тупые и бездарные ?
Такими уродились.
... вторые = недовоспитанные недоросли - без понятия о предмете (т. е. малообразованные недоучки) или больные разумом = неспособные от природы идиоты (но это к счастью - редкость)... думаю...
Равновесие, не?)
ТУПЫЕ И БЕЗДАРНЫЕ БЫЛИ ЗАЧАТЫ ПО ПЬЯНКЕ
Если копать глубоко, то можно такое накопать! Поэтому только общепринятая поверхность - генетика, случайность, воспитание.
Теперь ты знаешь как легко определять не пригодных баб

Ты знаешь, что в каждом большом доме есть посуда не только из золота и серебра, но также из дерева и глины. Одна посуда имеет почетное назначение, а другая — низкое.
2-е послание Тимофею 2:20
ты умнее и талантливее меня, а я тупее и бездарнее тебя!
Не так ли?
каждый живёт так как считает нужным
Вы себя к каким относите? «Все, что вы видите во мне- это не моё, это ваше. Мое- это то, что я вижу в вас». Э. М. Ремарк. В людях надо искать всегда положительное. Тот, кого вы считае тупым и бездарным наверняка разбирается в вопросах, где вы не очень. В Библии говорится:» Миритесь с недостатками друг друга и великодушно друг друга прощайте, даже если у вас есть причины для обид» ( Колоссянам 3:13)