Философия

Почему если женщина сильно умна, то она тупа как пробка?

Интеллект бывает разный, т. е. в разных сферах бытия он бывает неодинаково силён. В данном случае, возможно, что у такой женщины просто слабый социальный интеллект, и она неспособна оценить уместность демонстрации своего интеллекта, что со стороны само по себе может выглядеть глупо....
Дмитрий Б
Лучший ответ
Как такие вопросы в лидеры попадают?
Хасан Махкамов
Григорий Шераухов так жми жаловаться вика-ника
Это -умелое подыгрывание.
Максим К.
Ум не опора, а иллюзия )
Вы наверное просто не встречали умной .
Если умна, то карьера портит личную жизнь.
Ulan Dzhamansariev
Чё?!
Закон сохранения энергии :где-то убыло, а где-то прибыло)))
Если женщина сильно умна, то она одиночка по жизни, и не важно замужем или нет...
потому, что бурбон
самые страшные умные дуры..
Иван Зайцев
человеку в следствии индивидуального эгоизма свойственно всё присваивать
три базовые вектора
Я есть
Я делаю
и Я Имею
мужики смогли объединять усилия ради общей цели
возникла дружина - на - дружи
потому, что второе я - иное я было обнаружено в друзьях - друг/з я - другие я
о человеке сказал
теперь о бабах
женское сознание не разделилось - это 2 полумоцка в постоянном взаимодействии внутри одной головёшки
1 полумоцк - барби - "я вся такая"
2 полумоцк - серый кардинал - реж и сер - сцена/подиум - колизей/арена
театр и смерть
рис №5
https://www.o-prirode.com/news/2014-06-02-457
хочешь такое да ещё с разумом? О_О
Роман Бобров
упёрто-упрямо доказывать силу своего ума (одновременно подвергая сомненю силу ума оппонента) -- одинаково тупо, как для женщины, так и для мужчины
Станислав Савинов просто женщины обычно лояльнее и мудрее... и потому Такое её Поведение вдвойне-втройне ТУПО..)
Да! Парадокс! Красивая женщина почти всегда развратна или глупа!
3†on Z1Gz@gov14
с чего это
Кулёма Петрова
Это - в России. Не любят ШИБКО УМНЫХ. Трижды гениален Грибоедов,
Imagine Breaker
Количество и качество информации в голове - не является критерием ума... Так же, как сам по себе компьютер - вообще ни разу не гений.... Человек, применяющий информацию так, как надо, и извлекающий из этого выгоду, а так же почет и уважение - вот гений.... А по поводу женщин - совсем тупик... Гормоны могут ею руководить совсем уж в разрез уму и даже большой ум не сможет остановить гормональную бурю.... Но это не тот случай, когда мужчина может чувствовать превосходство в таком вопросе. У мужчин другой клинический случай - либидо и эгоизм, точно так же выставляющие его идиотом по отношению к блестящему уму...
Пробка может ударить.
Ярик Трофимов
Так бывает.
Удачи и берегите себя.
Иван Щербаков
Быть полным идей и отстаивать их с жестокостью это не стоит внимания. Доброта, понимание, простота, скромность - вот где разум и мудрость. Это относится ко всем)
Потому что она женщина
точно пробка? ну мало ли, может спутали пробку с крышкой). Если женщина умна, значит она приложила к этому усилия, старт всем одинаковый давался со школьной скамьи. Поэтому только тупой и завистливый мужик может оскорблять чужой интеллект... при чем тут женщины вообще непонятно, как будто анатомически у женщин нет мозга в черепе)
Я могу слегка тупить, чтобы не обидеть IQ того, с кем общаюсь
Хорошо умеет притворяться, чтобы исподтишка руководить мужчинами.
Юлия Орликова
Нужно уметь скрывать свои недостатки.
Юра Решетнев
мне не хватило ума понять ваш вопрос, поэтому я тупо заберу свои баллы и обратно на свою веточку.
доброго вам дня.
S2
Stas 228
Рикошет от мужского- сила есть - ума не надо...
Наверное, ситуации бывают разные, всё индивидуально.
Если из Женщины желают создать Центр Зла планетарного масштаба этого современного времени, похожего на события из Библии или Щит для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей, то сначала надо понять это, осознать и сделать выводы.
Наверное, что типа такого может происходить.
....Ах! Вы что-то хотели от меня? Вы так настойчиво решили войти в Мою Жизнь и в Мою Судьбу, как Друг или как Кто? Что? Я не буду бегать, нет смысла убегать,
я приду и посмотрю, а чего же Вы желаете и что Вы мне хотите предложить,
я даю Вам свободу выбора и смотрю на Вас, а что же Вам надо от меня и к чему это приведёт, с какой целью Вы так окружили меня своим вниманием, для каких целей Вы стараетесь! Вы действительно любите меня и желаете мне добра, хотите обо мне заботиться и Вы считаете, что Вы имеете на это право, Вы считаете, что Вы правы в своем поведении и так и надо себя вести в этой жизни? Ну что ж? Посмотрим на практике, а куда же это всё приведёт, мне надо в этом убедиться лично, а то, что мне в мои мозги посылают подсказки, то это всего лишь подсказки, я не могу верить тому, неизвестно из какого источника информации это присылают и неизвестно с какой целью присылатют мне мысли эти.

И что же я вижу? Прошло много лет, и с каждым годом всё больше и больше событий, которые указывают и показывают мне = для чего это всё создавали и делали.
Что-то не вижу я любви с их стороны, что-то не вижу я дружбы с их стороны, что-то хитрят и мудрят они.
Но я Женщина культурная и вежливая, я улыбнусь и нежненько нежненько ласково скажу им с Душевной любовью :"Что? Что? Что? Я Вас не понимаю! Что Вы хотели? Пожалуйста, от Своего Имени при помощи СЛОВ по=человечески объясните мне это, а то что-то я туго соображаю.... Тупят, наверное, мои мозги? Вы же Учителя? На так будьте любезны от Своего Имени при помощи СЛОВ по=человечески объясните мне, что полезного я могу создать, что надо делать, зачем это надо делать, какая польза будет от этого для Моей Души, какая польза от этого будет для Моих Родных и Друзей, какая польза будет от этого для Родины и для всего Человечества, для Жителей Вселенной?"
Не 3,14здят часто этих умных.
__
___Denis___ ___Prosto___
если вы чего-то не понимаете, возможно, не говорящий виноват
хм . обижен
Togzhan Tileskyzy
Елена Суянова
Да подумали бы вы о себе
Гении они все такие, причём пол тут ни при чём!
Денис Киреев
надо быть такой умной чтобы казаться прелестькакой дурочкой
Не может правильно воспользоваться этим. Мешает желание нравиться мужчинам.
вопрос некорректен
Бурбон- все тупые -если надо и вумные- если надо. все и женщины и мужчины одинаковы 50 на 50..
потому что реально умная женщина, это женщина мама.
Такого не бывает, а там кто их поймет)
значит она только думает что сильно умна.
это и у мужчин встречается
Vladimir Shirov
потому что женщине нужно, в первую очередь, быть женственной. а потом умной. а лучше - и вапще не показывать, что она умна, чтоб потом ее тупой не считали
скорее всего ты слишком туп для умной женщины
нам так удобнее)
Хороший вопрос. С физической точки, одно полушарие мозга развито лучше. Практически, воспитание.
Wtf??
Потому что большинство мужчин не любят, когда их женщина превосходит их в интеллекте. Поэтому нам - умным женщинам приходится приспосабливаться под ваши тупые желания.
Светлана Шестопалова А разве бывают женщины, которые не считают себя умными ? :)
ты путаешь грамотность с умом начитана или хорошо соображает
Пытается соперничать с мужчиной и, понятно, проигрывает.