Философия

Как думаете, каких людей в мире больше: умных и талантливых или серых, глупых и примитивных?

Ну кто бы ценил ум и талант, если бы это часто встречалось? Основная масса людей в небо не смотрит, им это пофигу. Жить как животное проще: еда, секс, развлечение и выпендрёж. Не спать ночами, придумывать, решать сложные задачи, творить что-то новое, неизведанное - это удел не многих, для обычных людей такие люди - не от мира сего, психи! А когда таким людям присуждают крупную премию, им завидуют и считают недостойными, ведь они такие серые, незаметные, придурочные!
ОЕ
Ольга Евдокимова
2 123
Лучший ответ
добрых, только у некоторых она закопана глубоко.
добрых. надеюсь ..)
Господь явил нам милость и все нужное сделал простым, а все не нужное сложным" философ Г. Сковорода С высоты умнейших представителей человечества глупых больше, но и мудрецы совершают глупости. От глупости никто не застрахован. Есть конечно медицинский критерий - олигофрения и т. д - но это вне вопроса
А.
Алексей .
89 794
Мы все равны. Создатель нам всем дал всего в равном))
Роман Степанов
Роман Степанов
49 160
Судя по интернету, больше первых и ищущих себя
Юлия Ф
Юлия Ф
44 795
Смертных
Евгений Келлер
Евгений Келлер
40 970
талантливых - серых, глупых, примитивных.
AM
Alisher Mardonov
26 331
Что большинство? Большинство - безумие. Ум лишь у меньшинства. - Шиллер

------

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна. - Бертран Рассел

------

Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума. - А. Чехов

------

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать. - Б. Шоу

------

Народ думает то, что говорят по телевизору и пишут в Интернете. - Аркадий Осипов

------

Если бы отдельные люди вели себя как целые народы, - на них давно бы надели смирительную рубашку. - Т. Уильямс
Руслан Руслан
Руслан Руслан
18 902
Во время СССР тех, кто учился слабо пытались подтянуть, назначали дополнительные занятия, а потом забили на все это дело. Это один из примеров, показывающий, что много зависит от руководства, не зря ж говорят, что рыба гниёт с головы.
А что касается талантов, то они как правило бывают узкоспециализированные, например музыкальные или скажем математические.
Алексей Середа
Алексей Середа
12 928
серых конечно
Светлана Галиева но они впутывают к себе умных

Похожие вопросы