Сказал Хасан Аль Басри:
«О, сын Адама, ты состоишь из дней. Когда уходит день, уходит часть тебя».
Философия
Дожив до 35 лет, начал понимать, что 99% моего времени лишнего и бесполезного. А зачем время человеку нужно?
Время-условное понятие, его ввели люди, во вселенной его нет как такового.
Время -это отсчёт жизни...
в это время вы учились
ничего не бывает лишнего
иначе вы не стали бы таким какой вы есть
ничего не бывает лишнего
Время нужно не человеку, но уму. Он, сообразно своему устроению, постоянно и неугомонно ищет спасения в иллюзорном движении, которое наделяет собственными обособленными качествами. Имя такому - время. Всецело являясь вымыслом, оно, тем не менее, возобладало неимоверной властью над всемерным обществом, породив культ в честь себя вымышленного.
Рабы времени не знают иной утехи, как только выигрывать время, проводя его с максимальной выгодой для себя. Бедолаги, и не подозревают о том, что творя своё счастье будучи в рабском положении и на рабских же условиях, добровольно отдают все свои полномочия в руки рабовладельца. Он же, на законных основаниях, имея все права на судьбы своих подобострастных подопечных, решает их судьбы своим имением - законом, несущим смерть.
Довольны все. И ум, и его рабы. Кроме одного нищего.... знающего ум как ум, а себя как себя.
жизнь человеку для того что бы стать социально адекватным и попасть в рай где счастливо жить в социуме. из была счастливый социум не построишь
Время -ограничитель, но и уравнитель способностей людей, только безупречный зайдет дальше всех, тот кто преодолел время -правит миром людей!
Времени не существует. Его придумали люди, чтобы удобнее было распределять список дел
Идиот. Сегодня тоже можешь умереть
Николай Ком
Спасибо за оптимизм