Философия

Как вы понимаете, такое понятие как время?

Ибо в новостях написано искревление пространства- время под действие гравитационных волн исходящих из черных дыр.
"искривление времени" - это бред малограмотных, которые не понимают, что такое "время"?!

Время - это один из способов существования материального объекта, который характеризует длительность его существования. (иногда говорят, что это форма существования материи)
Сегодня за единицу измерения принято существование ТОЛЬКО трёх материальных объектов (процессов).
1. период полураспада атома радия (эталон секунды)
2. период вращения Земли вокруг Солнца (эталон года)
3. период вращения Земли вокруг своей оси (эталон суток).
Поэтому наиболее грамотно, с точки зрения философии и физики, надо говорить, что тебе не 25 лет, а 25 оборотов Земли вокруг Солнца.

(хотя время можно измерять с помощью любого материального объекта, например: длительность оборота Марса, длительность угасания 100 вт лампочки, длительность таяния снега...)

и "путешествие во времени" - это тоже бред малограмотных, которые не понимают, что время идёт строго от прошлого к будущему, а "видение прошлого" - это простое физическое считывание остаточного э/м поля, которое остаётся на предметах из прошлого.

и "искривление пространства" - это тоже бред малограмотных. Искривляется не пространство, а движение материального объекта под воздействием сил гравитации и э/м сил. Реально существует только трёхмерное пространство, а "многомерность" - математическая абстракция, например: график движения луча света можно описать "искривлением" по разному графику в зависимости от времени прохождения через э/м или гравитационные поля.
Думан Садирислам
Лучший ответ
Сергей Кириленко а что такое длительность существования?
Процесс- текущей жизни...
Bake_Bakiyev Bake
Количество циклов периодических процессов и колебаний.
Всё движется, даже если стоит на месте - время - это способ восприятия движения.
Катюшка )))
ВРЕМЯ - приданное мне для взаимодействия в данном течении - измерении, как сейчас говорится. Если проще, то время, это срок заключения каждого из нас в этой тюрьме.
Надия ,
Время понятие чисто человеческое. Время связывает человека с его целью.
Понимаю как тактовый генератор, сдвигающий все элементы пространства почти одновременно на один шаг за такт. Предполагаю, так кажется из-за анизотропности пространства.
ни как не понимаю если честно, хотя вроде чувствую что оно есть
Абеуова Жансая
река
Влад Захаров
это полная абстракция
Bela Bekauri
время это движение закономерности, в которой существует материя!
Mironova.yu
Длительность процессов, допустим - Жизнь. И эту ДЛИТЕЛЬНОСТЬ измеряют выдуманными дольками. Эти дольки суют в любую точку происходящий процессов, событий и т. п. Допустим идёт отсчёт от т. н. рождества Христова, хотя, никакого рождества не было- всё это субъективно, мифично, то есть, не реально.
Oybek Normirzaev
Время понятие относительное просто кто то начал его отсчет
Валера )))
Конечно, я не имею права, но мне кажется, что все рассуждения ученых о времени - ерунда. Время - это не четвертая пространственная мера, и нет никакого континуума. Оно есть отдельное явление природы, с пространством связанное лишь потому, что помимо времени есть еще и пространство, и ему не куда деваться, как только взаимодействовать. А так оно само по себе. Иначе возникает справедливый вопрос: если время - это четвертый перпендикуляр к трем пространственным мерам - почему именно он воспринимается человеком отлично от трех остальных? По трем измерениям мы гуляем, а во времени изменяемся, причем необратимо. Почему именно время воспринимается так странно, а не подобно любой из трех остальных мер? Ну хоть бы иногда, с определенного ракурса, горизонтальная мера становилась бы временем, а время - горизонтальной мерой. Но так не происходит, а это значит, что время точно обладает качественно иными свойствами и функциями. Я думал как-то раз, что время - это свойство самой материи, а не что-то вмещающее её. То есть лишь пытливый ум человеческий, придумавший разные ничтожно малые точки или там геометрические лучи и прямые, выделил и время как что-то отдельное, хотя оно просто включено в понятие материи и по сути является ею. Хотя теперь я так не думаю. Это все бред, и мы всё так же далеки от понимания времени, как и от понимания гравитации и вообще всего самого интересного.
Думан Садирислам ты на верном пути к истине, сын мой!
но есть "время" и "гравитация", и у них есть чёткие определения!
времени не существует, оно существует лишь виртуально в сознании, как реакция на любые изменения
Юлuя
Иоланта Васиченко Да, ты ночь представляешь только в своих мозгах?)))
Антон Сидоров Таки доказали вчера что есть черные дыры, которые в свою очередь искревляют пространство-время. Блин я не пойму как может время искревляться хоть убей))