Философия

Если существует бесконечность, то в ней нет места такому понятию, как время?

"Бесконечность" - это чисто математическая абстракция, это то, что можно непрерывно продолжать - в том числе и время! - Вот ВЕЧНОСТЬ - другое дело: вечность - это единство начала и конца, прошлого и будущего. - В вечности время ОТСУТСТВУЕТ...
Евгения Елисеева
Лучший ответ
Татьяна Бодягина Очень здорово!!!
пространство и время - это категории, которыми мы обозначаем отношения реальности, а бесконечность - это их характеристика..
Сергій Харін
Пора понять всем физикам, обидно за такой слабый разум.
Время есть Бесконечность!
Тот, кто их блокирует меж собою, непонимая что это единое целое, тот не только глубоко ошибается, а не может уйти дальше своего шнобеля.
Если я продолжу, то обязан соединять слово за словом, а я не могу соединить в разумах у физиков что Время=Скорость.
Но знайте, я это уже сделал, я уже пришёл и меня не остановить!
В 4-ом измерении Время Прос. транс. тво есть Трансформер, можно сжимать, а можно разжимать, а можно разукрасить во все сердечные чувства чистой Красоты и Любви, без кровавого наконечника Амура!
Будете жить как Ангелы на небесах.
Иисус!
Виталий Быков
Гертруда Волошина-Фаст Время=скорость....т.е. скорость не имеет предела? а если это так, то такая скорость =время должна характеризовать нематериальную сущность....мысль.
Бесконечност может быть относительна другой бесконечности - например, обратного взгляда. Там где есть относительность, там есть время.
Гертруда Волошина-Фаст Две бесконечности? Как вы себе это представляете?
угу.. . и размеров тоже не существует....
есть мнение
и оно мне импонирует
время-рождено нашим не совершенным восприятием действительности
его вабще-НЕТ!! ! и в "конечности"(у меня их четыре))))))))))))
D1Kow !!!!!!!!!!!!!!
Слушаю Вас и любуюсь! =))))))))))))))))
Борис Арончик Приветик)) А я даже не нашла, что ответить))))))))))))
Время больше пространства. Пространство- вещь. Время же, в сущности, мысль о вещи. Жизнь- форма времени.... Мы познаем бесконечность в пределах отпущенного нам времени...
Фатима Бекжан
в абсолютном -нет, но мы находимся в относительном понятии, поэтому время для нас-как деньги. вот оно есть, а вот и- нет! короче-время-деньги! были? есть? или будут?! но будем ли мы при них? пока мы смертны-у нас есть время, а когда будем бессмертны.... страшно подумать куда мы его потратим! а если ещ и деньги?!
Лили *** если вы свое время сравниваете с деньгами то ваше время ничего не стоит и за гробом вас недолго будут помнить...)
для бесконечности нет такого понятия как время но для людей которые не бесконечны время имеет конечное понятие.)
Время бесконечно.