Философия

Если у времени нет начала и конца, то бесконечное время назад мы ждали пока родимся?

Времени не существует.
Время - иллюзия в мире иллюзии.
Эля Мережникова
Лучший ответ
Пусть у времени нет начала, но начало вашего существования есть. Именного от этого начала отсчитывается время ожидания (или до него, что то же самое). Отсчитывается до конкретной точки в прошлом (или от неё), а значит ожидание конечно. Возьмём более удалённую точку - тоже конечно. Удаляться в прошлое можно бесконечно, но каждый шаг удаления конечен.
здесь ваша логическая ошибка в том, что вы путаете время и человеческое сознание.

А вообще вы начинаете уже здесь рассуждать с середины. Рассуждать следовало бы с того, а как может быть точка начала времени или как может быть отсутствие начала времени..
Kazbek Amanbaev
Азимут Склад Нск А время и не существует вне человеческого сознания.
Совсем.
Никакого.
Kazbek Amanbaev существует я считаю.
Начало и конец есть.
И сейчас есть состояния материи при котором время не существует.
Время это наше способность воспринимать состояние материи.
Татьяна Пяк
А как ваша психическая бобока обрисовывает вам субъект подобного ожидания?
Течение времени относительно. Это как река. Определённое количество воды движется с определённой скорость в определённом русле. И вы можете как войти в эту реку, так и выйти из неё. Когда сознание погружается в поток на него действует течение, то есть время, а когда выходит из потока времени нет.
Хотя все мы живем во времени, никто не может ответить на вопрос: что такое время? Время так же непостижимо, как и пространство. Никто не может сказать, откуда поток времени берет свое начало и куда он стремится. Все это находится в ведении Бога, который обладает безграничными знаниями и о котором говорится как о Боге «от века и до века»
Однако время обладает определенными свойствами, которые вполне поддаются пониманию. Ощущаемый нами ход времени можно измерить. Кроме того, время течет только в одном направлении. Подобно потоку машин на улице с односторонним движением, оно неустанно движется вперед, всегда вперед. Какой бы ни была скорость направленного вперед движения времени, его невозможно повернуть вспять.