Объясняю на материалистическом примере!
...
Ты пришёл из НИАТКУДА и уйдёшь в НИКУДА!! !
...
даступно паниманию, чё я написал???
Философия
"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец". Как может быт начало одновременно и концом?
Алексей Комаров
Нимнога слажнавасто.
любая точка окружности - к примеру.. . может быть и началом и концом одновременно.. . конец детства - начало юности. . да примеров - куча! будьте философом!
Алексей Комаров
"Конец детства - начало юности" не подходит - юность и детство не одно и тоже. Про точку я думал, но не могу сказать, что у нее вообще есть начало или конец. С окружностью и замкнутой линией тоже самое - в целом они не имеют ни начала ни конца (я рассматриваю целиком, а не их части).
Или мои мысли изначально не верны и бессмысленны. Буду думать дальше.
Спасибо вам.
Возьмите любую точку окружности. Она одновременно и начало, и конец этой окружности. Да, и не только окружности - любой замкнутой линии: эллипса, например.
Алексей Комаров
Читайте комментарии. Я уже писал, что меня интересует объект в целом, а не его точки.
Fallout 2 ещё больше рулит ). Только непонятно, к чему это в этом вопросе )
Так же как и замкнутая линия. Любая её точка является и началом и концом.
Батарейка одна, но у неё да полюса. Генератор эл. тока. А Бог и есть генератор всех энергий.
Бесконечность
а что такого то, вот к примеру у любого слова есть начало (первые буквы или буква) и конец (последние буквы или буква) а вместе одно слово.
"Я есть Альфа и Омега" - выражение, которое приписывают И. Христосу.
Подразумевает, - через аналогию с азбукой и ее началом (Аз) и концом (Ом) , -
священное слово Аум, или Ом, являющееся именем Изначального и
Непреходящего, из Кого-Чего все происходит и во Что-Кто все возвращается.
От Аум происходят Аминь (христианское) и Амен (мусульманское) .
Не знаю
это то, что мы не можем понять в силу нашей ограниченности... .
мы не понимаем того, что не можем представить - как бесконечность
а представьте сколько еще всего мы себе не можем представить?)
я бы ответил но боюсь меня посчитают пошлым)) ) но я думаю вы догадаетесь какой конец дает начало)))