Философия

Может ли начало быть без конца?

Если тьма это отсутствие света, верно ли то, что конец это отсутствие начала? Кто, что думает?
Давно известно - нет ни начала, ни конца
Sultan Mirzoev
Лучший ответ
Естественно, в нашей исторической литературе страна всегда молодая, мы всегда у истоков и нас ещё ожидают великие дела.
Аля Неустроева
Начало - это рождение. Конец - это смерть. Они всегда бывают только вместе, раздельно - никогда. Они зависят друг от друга.
А Свет никак не зависит от тьмы. Отсутствие света - это не отсутствие света как такового, а невозможность его увидеть.... То есть пребывание во тьме означает - что кто-то там пребывает, но он знает о своём пребывании во тьме, и подозревает о наличии света.... это-то и есть Действие света - его проявление. Свет - везде, а тьма - это не отсутствие света, а невЕдение, невИдение, "слепота". Только свет может знать и говорить - "я нахожусь во тьме". Тьма - это иллюзия, а выражение "я вижу темноту" - означает "я освещаю" (свечу, подсвечиваю).
конец это отсутствие начала? ! у вас с логикой непорядок
свет и тьму сравнивать с началом и концом это ошибка. тьма это пустая бутылка, свет это вода. одно заполняет другое. так еще можно сказать
Может :-)
Давай дуальность сложим- забава :-)

Свирепый Тигр + Неукротимый Дракон= Смиренный Тигр

Начало + Конец= Внеконечность
Любовь + Ненависть= безусловная любовь
Свет + Тьма= Видно :-)
Ирина Крылова
Круговорот к примеру -конца не видно!