Философия

Что значит выражение "бесконечность не имеет начала, также и начало не имеет конца"? Кто их автор?

Любовь - кольцо, а у кольца - начала нет и нет конца
Андрей Фефелов
Лучший ответ
Светлана Шацкая ЖИЗНЬ- ПО СПИРАЛИ
Я думаю авторы математики. Бесконечность не имеет начало потому что если хотите у неё начало везде где захотите конца ведь нет. Начало не имеет конца это иное выражении концепции предела. Ну вот например геометрическая точка она и сама себе и начало и конец то есть фактически их не имеет диалектика однако.
Если в отношеньях нет начала - то значит в отношеньях и не будет и конца...
D.
D.a.
потому что вне времени, время имеет начало и конец
Автора не знаю, он всё равно ошибается.
Бесконечность не имеет начала.

Но... начало всегда имеет конец.
Admiral Administrator
Автор фразы — Император Конг Минг. Не жди здесь правильного ответа. Эту фразу могут понять лишь избранные, такие как Не Ли.
Марина Грузинцева Я нашёл человека которого захотелось уважать, и понимаю как трудно ждать по 1 месяцу, что бы прочесть новую главу ранобе, держитесь мы с вами
Вселенная, природа бесконечны. Бесконечная движущаяся материя существует в виде бесконечного многообразия взаимосвязанных конечных вещей. Идея бесконечности возникла еще в глубокой древности в связи с представлениями о Вселенной. В философии под бесконечностью понимают отсутствие начала и конца во времени и в пространстве. Конечное и бесконечное — это две категории, т. е. два основных понятия, выражающие неразрывно связанные между собой противоположные стороны объективного мира. Анаксимандр (около 610—546 гг. до н. э.) в своем произведении «Апейрон» («Беспредельное»), Анаксагор впервые ввел в математику понятие потенциально бесконечно малого и бесконечно большого: «Всегда имеется нечто большее, чем то, что большое». Однако это должно быть применимо и к утверждению: «Всегда имеется нечто меньшее, чем то, что малое». С точки зрения диалектического материализма в объективном реальном мире дискретное и непрерывное, движение и покой находятся в диалектическом единстве. Но нельзя отобразить движение, не остановив его, т. е. не прибегая к покою — его противоположности.
Я полагаю, это фраза из Сказания о Демонах и богах. В ранобе эта фраза скорее всего означает собой время, ибо Император Минг связан с книгой духов демонов и времени. А сама фраза несёт в себе что-то типа время бесконечно, оно было, есть и будет всегда.
Sergey Danilov
Марина Грузинцева Было бы забавно, если бы препод задал бы вопрос на экзамене, и чел реально решил узнать что означает эта фраза, а оказывается что препод приверженец китайских произведений