Философия
Вероятность дожить до ста лет есть?
Увы, даже самую большую жизнь удается вместить в траурную рамку....
У кого-то - есть, у кого-то - нет:))
Не пить, не курить ...с женщинами.... и в сто лет выглядеть на все сто
Вероятность всегда есть, но необходимо, чтоб складываись многие факторы, наследственность-хорошо если предки долгожители, здоровье не само самой разумеющеяся, и именно четко поддерживаемое, отказ от вредных привычек, умерянность в питании, и самое наверное важное -светлая голова, т. е умственный труд, память, активность, позитивное мышление, увлеченность или хобби.
а нужно ли.... вот для меня это страшно.... у меня активный образ жизни.... я не выдержу морально старость.... так что хотелось бы умереть в сознании и здравом уме
Владимир Аверенков
Не бойся. Страх отнимает пол жизни. Бразильскому архитектору Оскару Немейеру за 100. До сих пор творит лучше молодых. С его насыщенной жизнью, у него не было времени думать о больной старости.
Да запросто. Надо каждый день съедать сердце собственноручно вырванное из только что убитого врага. Диета такая. Рекомендую.
Вероятность есть. Первые сто лет тяжело, потом будет легче - вечный отдых.
Есть. Только в полном маразме и памперсах.
Оно надо?
Есть, если дружишь со здоровым образом жизни и нервами.
У меня конечно:
Прадед угорел в 118 лет.
Деда убили в драке в 96.
Отец умер от заражения крови 80.
Прадед угорел в 118 лет.
Деда убили в драке в 96.
Отец умер от заражения крови 80.
Фарида Канзафарова
Как-то у Вас всё идёт на убыль. Не страшно?
да не дай бог.. .
до пенсии и баста.
знаешь, однозначного ответа нет, наверное.
потому что вероятность есть дожить и до 150, только очень маленькая.
вероятность - вообще штука странная: почему-то всегда самая большая вероятность должна бы зависеть от вполне понятных вещей - здорового там образа жизни, сна, экологии, нервов. А потом вдруг - бац! и такая ничтожная мелочь, как гены (не в каждый микроскоп видно! ) - а меняет всю картинку!