Философия
Такая ситуация.. . Вы Философ, видите некую личность или некое событие которое явно "сумасшедшее"!!! Ваши действия!?)))
Лично я как философ.. . ничего не буду делать, никого не буду спасать, никому ничего не буду объяснять, поучать, итд итп.. . а просто молча постою-посижу-полижу посмотрю в сторонке чем всё закончиться:)))) ) ну может иногда, изредка.. . прокомментирую кое что:)))))
при мне ничего такого не происходит никогда, а я очень люблю принимать активное участие в сумасшедших действиях Это по настоящему весело.
Если это сумашествие не моё....что я могу с ним сделать?...)))
А я продолжу глагольный-ассоциативный ряд: похожу, потанцую, попрыгаю.. . тож в сторонке, опять же сумасшествие понятие относительное.
Философия начинается с интереса.
Зря даже прыщик не вскакивает...
"Если не знаешь, делать или не делать, лучше не делать, чем делать".
сумасшествие - это компетенция профессионалов, кажется. . )
Стараюсь сохранять спокойствие, чтобы оценить ситуацию и что лично мне в ней делать!
И если вижу возможность своего участия в её решении, то вмешиваюсь, если это дело других (компетентных) - зову их и помогаю им, чем могу, если вижу, что ситуация сильнее меня, стараюсь сохранить себя (своим невмешательством или уходом) .
Спасибо, что заставили задуматься! С Новым Годом!
Правильно пошли они...
"Явное безумие-сумасшедствие" и есть подобное решение "философствующих барышень! "Сказал безумец в сердце своём: "Нет БОГА! "", и стал философствовать, сев голым на большой камень подперев подбородок рукой, ..но мужчина, а не женщина, всё-таки! Теперь обезумели дамы! Последние Дни мира сего и предупреждения Христа (Мф. 24) сбылись на наших глазах!! ! Аллилуйя!! ! Аминь.
уйду нужно бежать бежать бежать..
Люблю проверять теории на практике.. ) Вмешиваюсь редко, но бывает.. ) На ответах было несколько раз!))))
для истинного философа нет такого понятия: явно сумасшедшее! даже в психиатрии понятие психической нормы конкретно не определено! а истинный философ попытается проанализировать и понять такой факт. и дать свою субьективную оценку.. .
так что, не претендуй на звание филосоофа...
Всё в моих силах, изменить эту ситуацию я конечно не смогу, но поменять её ход, наверно да.