Философия
Как работает карма? Это некий счётчик, при определённом значении которого происходит некое событие?
ЗАКОН КАРМЫ Суть его в том, что всякое действие объекта (причина) неизбежно влечет соответствующее следствие. Поэтому закон именуется иначе, как закон причин и следствий или закон вселенской справедливости. Нет случайностей, все обусловлено, все имеет свою причину. Состояние нынешней жизни человека обусловлено его поступками в прошлом, но не только его, - но и всего общества. Этот закон распространяется на все объекты Мироздания: атомы, клетки, минералы, растения, животных и человека. Особенно важно знание того, что всякое положительное действие человека отразится на нем благоприятно и, наоборот. Но еще важнее знание и умение исключить вообще действие закона. Закон кармы действует во времени, в движении. Создается причина, проходит время, события, и осуществляется следствие. В Высших мирах люди достигают божественного состояния и живут вне времени, все для них - сейчас. Причина является сразу следствием, и карма не успевает образоваться. Человек что-то задумал, оно тут же осуществляется без последствий в будущем, ибо такового нет. И на Земле, если человек научится жить в настоящем, влияние законов судьбы будет ограничено.
Раиса Чугунова
Иначе говоря, суть кармы заключается в: из определённой причины следует определённое следствие, относительно эмоциональной оценки. Так?
Бред это
это обычная причинно-следственная связь
А я связываю карму и с действием бумеранга наших поступков, а порой и слов...
Например так: я напишу, что "ты -дурак". Через 10 минут мне напишут, что "я-дурак". В итоге я получу то, что отдавал, эмоционально... здесь и соврать не получится. "Ты-великий мыслитель, мой друг". Оказывается, что и принимать, как и отдавать ..почти одно и тоже. Да. некое событие ..,на мой взгляд: только при "неопределенном значении". Ни при плюсе, ни при минусе... Карма-это не плохо, да и не сказать, что хорошо. Как зеркало.. но не как зеркало)
Э, какой счетчик? Все аналоговое! (не цифровое, а как пленочный маг-фон)
Переход количества (сходных поступков, нарушений) в новое качество (ответные события в жизни).
Один - другой поступок могут и затеряться в переплетении жизненных событий. Много схожих поступков вызовут ответную реакцию. Их суммарное воздействие на мир будет достаточным, чтобы сдвинуть с мертвой точки начало ответного процесса.
Поступки могут быть внешне непохожи, главное - схожие по сути. Все равно они будут в одном направлении работать.