Философия

Вопрос серьезный: как достучаться до ВЫСШЕГО СУДА? Есть определенные силы, которые нарушают границы!

А границы Вами установлены? Гордыня-матушка.
Татьяна Волчкова
Лучший ответ
у вас есть замечательный ответ у самого себя - ВЕРИТЬ В РАЗУМ, правда при этом не стоит забывать, что еще нужно уметь слышать мир сердцем.. . это Гете впервые сказал, как физик.. . только вот проблема.. . сердце должно быть настроено на мир ...душа должна быть разумной и душевной.. . разум должен быть душевным.. .

вопрос некорректен - не понятно где находится этот высший суд - земной он или небесный.. .

или вы прямо к Страшном Суду имеете претензии..?
Viacheslav Lichnarovskiy
Сабира Алимбаева Благодарю за ответ. Вы правы есть. Но если совсем сильно нарушают? Я не могу молчать.
Если ты религиозный фанатик, то тебе уже не помочь. Ты будешь все равно верить в еврея на небе и в какой-то высший суд там-же, плюя на факты и на здравый смысл.
У тебя искаженное мировоззрение. Не существует бог и высший суд. Всем жизнь дана только одна.
Сабира Алимбаева вы так категоричны.. категоричнее всего лишь эго.
не далеко ушли от своих аппонентов. зеркалит однако-уровень рефлексии
Увы, высший суд не признает границ.. . (если он действительно высший)
Наиль ****
проблема не в том чтоб достучаться, а в том чтоб услышать их ответ ...до того как они что-то предпримут ...на свое усмотрение ...и не факт что нам это понравится.
на то это и Высший суд, чтоб не потакать прихотям любого кто стучится. а с другой стороны, посмотрите почему славян именно так прозвали, возможно тогда и надобность в обращении к Высшим отпадет.
ВЫСШИЙ СУД благосклонен только к тому, кто живёт в гармонии УМА и СЕРДЦА, соблюдая гармонию между мужским и женским началом как в обществе, так и в природе!
В этом весь закон Божий, человечность, ЛЮБОВЬ и ДОБРО!! !

1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим (ВЕРА!) , но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Анар Токенова
Сабира Алимбаева проще говоря что не бывает высшего у тех, кто не достиг или не ставит целью достигнуть РАЗУМА?
Стоит ли туда лезть?
дождаться Мессии.
"..пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди.. "
--
рецепты все (давно) ) даны
...
видим*("Жизнь наша--прохождение тени.. ",-Соломон)
--
ли**(народное, -"с сильным не борись, с богатым не судись",-выстраданное?!)
Vitaly Kulikov