Философия

вопрос для философов - не дилетантов ! что случается когда непреодолимая сила сталкивается с неподвижным предметом ?

Пояснения: сила бесконечно непреодолима, предмет абсолютно неподвижен. в физике эта ситуация невозможна и переходит в разряд философских.
Олег Левченко
может время?
Nuradil Bekbaev
Лучший ответ
Олег Левченко хороший ответ. обоснуйте. хочу видеть ваш ход мысли !
вот и еще одно доказательство, что философия - пустая болтовня.
в реальности невозможно - поболтайте пожалуйста!

чего тут болтать? Ну выдал ты в условии два утверждения, противоречащих друг другу - что тут разрешать? Если противоречие - значит ошибка в условиях.

Да еще и выразить свою мысль не можешь.
Ты наверно хотел сказать "недвижимым"?
мало ли что сейчас неподвижно - стукнули и стало подвижным!
Олег Левченко ты, левин, что ВООБЩЕ забыл в разделе Философия. тебе в раздел Животные и растения поболтать. пшел пшел !
что заставляет нормального человека думать о вещах нереальных
Олег Левченко КЫШ из радела Философия, негодяй!
вопросик-то от бесов.. .
нереальную ситуацию именно они предлагают рассматривать - чтобы чем-то отвлечь людей от того, что душе на потребу (от душеполезного отвлекают таким вот образом)
Мусо Гаффаров
Олег Левченко написано же - НЕ для дилетантов. не можешь ответить - не отвечай ! пшел !
в философии тоже невозможна, все течет и все изменяется... сейчас разведу такую тугомоть, ..нафиг... дурь это у вас...
Олег Левченко пшел вон, дилетант! фигли влез ? четко прописано - НЕ для дилетантов.
Все зависит от того, кто их них абсолютнее)))
Олег Левченко аня, вы - дилетант. брысь.
)))
В философии нет ничего отдельного, так что физика в любом случае присуствует и здесь.
Сергей Беляев
Олег Левченко я хотел бы увидеть ответ на вопрос, а не ваши измышления на тему самой философии и физики в мире философии.
Может, получиться преславутый вечный двигатель? Простите что влезла: ) {я отношусь к дилетантам. }
Олег Левченко каким таким образом ?
Олег Левченко к дилетантам в философии или орфографии и пунктуации ?
Олег Левченко не влезай на провода - ударит током *из учебника для долбиков - дилетантов*
Там где бессильна физика - спасает философия. Наиболее частый ответ философия даёт такой - надо сменить семантический уровень восприятия этих систем. Например, тут можно сменить восприятие этих взаимодействий без учета времени. Ну вот, они столкнулись как бы и взаимодействуют. А в переводе обратно в физику - это означает бесконечное выделение какой-либо энергии.
Юлия Н
Мара Архангельская там где бессильна физика, там философия не спасает, а просто болтает о пустом.

Если в реальности ситуация невозможна - сколько не болтай, а это наукой не станет. Проверить-то болтовню нельзя!

ну а про "выделение энергии" - полную чушь сказали. Автор вопроса не знает ни что такое сила, ни что не бывает абсолютного покоя или движения - так вы еще про энергию поболтали!
Олег Левченко бесконечно логичный ответ. спорить трудно, но не дает ответа на сам вопрос
Можно отвечу как фантаст? =)
Произойдет нарушение пространство-временного континуума и мир изменится, так чтобы данная ситуация стала возможной.
Abe Пауешев
Олег Левченко ясно. ситуация фантастична, но если вы фантаст, вы можете обосновать возможность такой ситуации. но расскажите, что такое "нарушение пространство-временного континуума". плюс логически получается что следствие ситуации приведут к предпосылкам к ситуации. фантастично, но пока не логично.
Неподвижность всегда относительна, т. к зависит от системы отсчета.
Сергей Флягин
Олег Левченко ЧЕТКО прописано обе силы абсолютны. еще четче - ситуация не физическая, но философская. читайте вопрос перед ответом.
Бог
Олег Левченко номинация на лучший ответ. но обоснуйте, пожалуйста !
Олег Левченко слова более чем в 3 буквы вам известны ? сомневаюсь. зарабатывайте быллы. желаю вам 1000000000000000000000 баллов
неподвижный предмет разлетается вдребезги, оставаясь на своем месте.
Олег Левченко хороший ответ. но не логичный. само моделирование абсурдно. или нет ?
Я как философ отвечаю!

Запросто откинет к стене и башкой по раме!. .
Это как магнитики, при попытке соприкосновения они начинают ненавидеть друг-друга))
Олег Левченко ответил как дилетант ! там четко прописано - сила и предмет СТАЛКИВАЮТСЯ. НЕ как магнитики
Олег Левченко разбил все атаки. я доволен. вот если бы ответил бы кто. все ссутся
Происходит момент! И замирает!
Магазин "гермес" Бесконечность бытия! Именно когда встречаются две равные силы, все замирает! Ни один ни чего сделать не может!
Магазин "гермес" он происходит всегда! Но в данной ситуации им и заканчивается!
Магазин "гермес" Не все в мире логично и поддается объяснению! Вот этим и занимается философия и религия!
Философия востока, философия просветления, гласит что нет времени и нет пространства если нет движения. а когда все замирает замирает и время и пространство во круг! Откуда вы знаете что вы сейчас есть! Может вы как иллюзия исчезнете в миге, как и я!
Философия не может быть рациональна! А иначе это догма!