Философия

Вопрос эзотерикам, философам и просто всем мудрым, духовным людям: Вопрос о Пошлости (внутри):

Что такое -Пошлость? И совместима ли она с Духовностью? В основном, это-о мужчинах...

Вопрос навеян моим общением с одним интересным ответчиком, как он о себе заявляет-психологом...
Мое Осознание, что такие вещи и Понятия, как Пошлость и Духовные качества (благородство, Любовь и т. д) Несовместимы... Духовность -это Любовь ...а Любовь и пошлость несовместимы.
Поэтому, Пошлость несовместима с Духовностью...

Его же мнение, что :"Пошлость часть настоящей мужской духовности. Это не значит что человек целыми днями смотрит порно и дрочит на красивых цыпочек которые ласкают друг-дружку, отнюдь это не так. Просто человек духовный, более разносторонний чем остальные лица мужского пола. В нём сочетается качество самца и качества мудреца."...
Уж извинит он меня, что я его цитирую, но его ответ можно также просмотреть в моем вопросе предыдущем... в открытом виде...

Мне очень интересно будет мнение именно Мужчин, Духовныз, Развивающихся и Занимающихся Духовными Практиками, а также-Психологов...

Каково ваше мнение, уважаемые ответчики?
Кто и чье мнение вам Ближе и каково Ваше Собственное?
Существует только один грех и это невежество.
Все наши беды от невежества.
Ответил на вопрос и пусть понимают все как вообразят.
Светлана Маслакова
Лучший ответ
Пошлость это понятие условное и эмоциональное. Если необходим конструктивный диалог, то само это понятие нужно устранить и игнорировать.
Toгжан Алимбаева но от этого устранения это ощущение и чувствования в человеке не исчезнет, же...
С каждым говорить на понятном ему языке - признак развитого духа?
Проблема лишь когда они фатально ошиблись в оценке собеседницы - не так ли? :))
Dilfuza Artikova
Toгжан Алимбаева вопрос не об этом...
я могу и на тему пошлости пообщаться...
просто мне это скучно...
у пошлости есть две составляющие эгоцентризм и личная выгода, ну и конечно зависимость от желаний и чувственного уровня
М. Б.
Toгжан Алимбаева да, в ней много что, есть, от чего нужно избавиться, как от шелухи...
)
но духовность никак с ней не совмещается...)
где одно, там другого не бывает...
если уж совсем просто...

Привет.
Не принимая мир таким какой он есть.., вы отвергает замысел создателя.. или создателей..
макро и микро мир более разнообразен чем вы сейчас описали..., наше дело- принимать или отвергать..
Toгжан Алимбаева я ничего не описывала...)
это лишь зарисовка о душе... и ее сторонох...
о тьме и свете...
а побеждает тот волк, которого ты кормишь...)
борьба противоположностей...
Настоящие мужчины вполне обходятся без пошлости
Чтобы оперировать понятием нравственности нужно привести ее к божественному эталону, иначе вы будете обсуждать одно и тоже находясь в разных системах координат, давая разную оценку.
Toгжан Алимбаева вот именно...
я об этом...
в Божественном эталоне есть место пошлости? (
анекдот абсолютно маргинальный. для меня такой мужчина сразу же перестал бы существовать, как бы я к нему раньше не относилась. бывают анекдоты пошловатые, но умные. но это просто дно! да, грань очень тонка и не все её чувствуют.

высокий интеллект вкупе с духовностью однозначно исключают ЛЮБУЮ пошлость. здесь даже спорить не о чем.
Toгжан Алимбаева Да, Джулия, я именно так и понимаю это...
Ваши ответы мне близки и очень мудры...
Кто ваши учителя и какое учение вам близко?
Пошлость это механизм снятия табу.

Широта взглядов - это оправдание греха.
если он считает себя первым среди самцов, то он просто бездуховный жлоб....
уровень пошлости зависит от двух факторов - с кем общаешься и насколько - "ты" животное
Наsтюша *.*.*.*.*
Toгжан Алимбаева это так...
а совместим ли он с духовностью?)
и, если уровень, значит он есть?)
А разве не пошлость - сама ЖИЗНЬ? Как в здравом уме и в духовной памяти можно втыкать свои отростки в другого человека и испытывать удовольствие от этого?
Пошлость в женщинах - стеснительные создания все время норовят показать свое тело наиболее пошлым образом.
Без пошлости прекратился бы род людей, что для меня было бы БЛАГОМ, но се ля ви.
Арсен Акерке
Toгжан Алимбаева да, это так...
но, наверно, не до такой степени...)))
конечно...
но, знаете, у меня есть опыт прошлых жизней...
в Атлантиде было не так и в иных мирах не таким образом рождаются дети-души...
может, вас это успокоит...
Я думаю он прав.
Олег Редько
Toгжан Алимбаева ого...
женщине близко это понятие?
поясните, если не сложно...
почему?
и муж и сыновья и друзья иные...
да и Христос был иным...
Что вам подсказывает ваше чутье?

Если человек профессор и у него семья милая это не значит что он духовный человек.
Toгжан Алимбаева это так...
конечно, так...)
но вопрос уже про ответчика, который себя считает и мудрым и духовным...
но у его сочетается пошлость с духовностью...)