Философия

Итак, философы диванно-офисные (не нарицательно), к вам вопрос: чем картофель отчличается от кошки?

Первоначальный вопрос выглядел так: «Итак, философы диванно-офисные, к вам вопрос: чем картофель отчличается от кошки, при условии, что Земля - тетраедр?», но его почему-то удалили. Эх, обидеть философа может каждый.
Обычно, в своих опросах я даю 16 вариантов ответов, здесь ограничусь мелководьем жабьего болота, начинённого лягушачьей икрой. Вообще, можно дать бесконечное количество ответов на любой вопрос, и при этом не попасть в дурку.
Главное, что объединяет кошку и картошку - их съедобность.
Итак, тушёная кошка, нафаршированная картофелем - становится рождественской уткой. Принимая вкус картофеля, а картофель - вкус кошки. Поэтому - ничем они не отличаются во вкусной и здоровой пище.
Как говорят поваренные книги, если у вас в доме не оказалось кошки, возьмите мышку, и приготовьте такое же блюдо.
Всё взаимозаменяемо. Даже люди. Поэтому каннибализм вполне приемлем в голодные годы. Умный человек, как и водка, лишь часть пищевой цепочки. И принимать его нужно порционно, цинично, и умом спереди. Потому что только у социума ум в конце. Питание кошками в годы блокады не осуждалось. Кошки выжили. Картофель такая культура, что даже при сложных климатических условиях, выживает, иногда по форме клубня принимая вид, то кошки, то слоника, то бегемотика, то облачка, то кулака, то мозга, то орешка, то физиономии, то трактора, то гномика. То есть, вы правильно заметили, что картофель - уникальный продукт, мимикрирующий под любой типаж. Что там кошка? Кошке до картошки далеко!
Кошка тучкой не прикинется, за коника не сойдёт, волком не обернётся. А Иван Дурак на кошке за невестой к Кощею не поедет.
Артур Кокорин
Лучший ответ
Попробуй кошку на вкус и предложи картошке ловить мышей.
И узнаешь разницу.
Gotka 8
несравнимые понятия
дубинушка ты стоеросовая)
Ничем.. исходя из общей теории одухотворенности всего сущего на Планете-оба-и картофель и кошка имеют одинаковые права на жизнь...
Nikolay Zevakov
Кошка питательней
Ваша ошибка заключается в том, что вы – инопланетянин. У нас, в отличие от вас, душа - кристалл, а у вас она состоит из незащищенных лептонных вихрей, и всё потому что вы клоны и в дырочках. Вы все одноразовые, вам не дано от природы никакой природы, вы, как говорят компьютеры, рецепт нефритового программиста, поэтому и информация о вас не сохраняется. Именно это вы и пытаетесь в нас разгадать. И от зависти испаряетесь в клочья зловонного болотного пара.
Доброго времени суток. И - простите. Ничего личного.
Ну.... хоть и диванные, а зачем заниматься разборкой абсолютно (мягко говоря) непродуктивных идей? Лучше думать чем отличается пульсар от квазара, или как влияют неформальные институты на экономический рост или человеческое развитие.... авось до статьи (научной) додумаемся :):):):)
Ирина Иришка
Тем же чем ананас от отвертки!)
Maral Bitussupova
Между прочим, для отыскания связи вам предложены слова, обозначающие чрезвычайно конкретные образы. Картофель. Кошка. А можно еще - собака, мышь, дом, дерево, кепка, репка - это слова, обозначающие предметы. Предметность и есть их сходство. Чтобы извлечь из своей памяти слова, обозначающие предметы, особого таланта не требуется. Банальное, предсказуемое, чуть более внезапное чем "кошка-собака" столкновение слов. Гораздо труднее предсказать выбор предметного и не предметного, например, абсолютно непредсказуема пара "радио - нарочитость", или "пьянство - тальк". Еще фантастичнее было бы сочетание разных частей речи, например "кое-кто - ой-ё-ёй". Или такое сопоставление, как "72679 и швах! "

В рамках рассуждения о стратегии подбора слов для абсурдного столкновения между "кошкой", "картошкой" и "землей в форме тетраэдра" нет никакой разницы.