Философия

дарагие философы----что Вам всегда трудно давалось в вопросах квантовой психологии--?

В основе взгляда на соотношение сознания и «реального мира» в квантовой психологии лежит эпистемологический подход, известный как радикальный конструктивизм.
Основные положения квантовой психологии базируются на интерпретациях квантовой механики — фундаментального раздела физики. Главный постулат квантовой психологии гласит, что материальный мир и сознание сопряжены, и в обобщенной фундаментальной теории они не могут рассматриваться раздельно [источник не указан 141 день] .
Такие признанные в физике квантовые феномены, как «соотношение неопределенностей Гейзенберга» , «принцип дополнительности Бора» , «дискретность» , «вероятность» , «влияние наблюдателя на наблюдаемое» , используются и для объяснения многих явлений в квантовой психологии, в любых сферах, где рассматриваются поступки человека, мотивы этих поступков, взаимоотношения между человеком и его сознанием и подсознанием, между человеком и окружающим миром.
Квантовый подход позволяет разрешить парадоксы, которые всегда возникают в науках, чья сфера интересов так или иначе затрагивает сознание [источник не указан 141 день] , например, противоречия между случайностью и закономерностью, планированием и спонтанностью, свободой выбора и детерминированностью. Интересно, что базовые противоречия обнаруживаются не только в психологии поведения, но и в физиологии нейронов мозга [источник не указан 141 день] .
Фундаментальные исследования квантовой психологии позволяют разрабатывать практические приемы и методики. Данной наукой предлагаются техники современной психологической саморегуляции, приводящие человека к эффективному поведению и освобождению от дискомфортных эмоциональных состояний [источник не указан 141 день] .
Кроме того, в настоящее время квантовая психология уделяет большое внимание исследованиям, связанным с применением современных электронных технологий. Это создание комплексов с биологической обратной связью, изучение мозговых процессов с помощью томографов и некоторые другие направления [
Вован !?!?
Лучший ответ
Ну вот.. . нам тут не рады. . Идем лучше допивать))))))
Almira Orazbekova=]
Marina (Замужем) Krasheninnikova Свалилась!!!
Ржууууу!!!!
бравооо!!!
Спонтанные переходы ...
Изложить свои мысли без орфографических ошибок...