Философия

Вопрос увлекающимся психологией

А есть ли какое-либо психологическое определение или объяснение любвеобильности к противоположному полу. Допустим, парню нравится находиться в обществе девушек не только в духовном смысле ,но и потому, что он многих из них (по внешности) считает красивыми. Это нормально?
Вредно не хотеть. Главное помнить о самолетах, девушки потом.
Игорь Балута
Лучший ответ
Это ненормально. Такой мужчина самоутверждается среди лучшего, там он чувствует себя терпимо, как бы считает себя достойным лучшего.
Но, стоит ему оказаться среди "некрасивых", он и цены себе не сложит....))
Хорватский национальный заповедник Telascica выгнал сексуально озабоченного осла. В наказание за свою неумеренную страсть, ослик Ага отправлен жить на необитаемый остров. Наказать беспокойного ослика администрацию парка попросили посетители. Им надоело, что каждый раз, подходя к загону с ослами, они видели, как Ага занимается сексом с очередной подружкой. По данным администрации, в среднем ослик занимался сексом 16 раз в день с разными ослицами из своего стада. Кроме того, посетители сообщили, что остальные ослики, жившие в парке, стали угрюмыми и неприветливыми. Они больше не общались с посетителями, а все время пытались спрятаться от Аги. По данным администрации, после исчезновения Аги, ослики опять стали дружелюбными и жизнерадостными. Представитель администрации сообщил, что Ага будет жить на острове, пока не успокоится.
Оля Кубрина
Для парня нормально просто красотой вдохновляться, это потом уже мужчине хочется чтобы и внешность и интеллект присутствовали с умением готовить борщи-пироги...
тешит свое самолюбие в обществе красивых девушек
Это очень хорошо
Сергей Котов
конечно нормально. психология не при чём, с гормонами всё в порядке.
так и должно быть. и так должно быть, и чтоб так было всегда.
Нормально. У такого человека просто много тестостерона!
А может... он ещё не повзрослел по-настоящему и ему требуется весёлая компания дам, а не общество одной леди? !
Но выбраь-то придётся рано или поздно всё равно одну... неповторимую.
Гарем в России не завести и не прокормить, наверно ;-)
это вполне нормально (по-моему, Вы и сами это знаете) . здесь можно говорить и без всяких определений. всё зависит от характера и типа темперамента + еще разные факторы. Тот парень из тех самцов (всё, как в животном мире) , которые постоянно нуждаются в женском окружении и постоянном подтверждении своей сексуальности, притягательности. это может идти еще из детства.
в простонародье их величают бабниками)) ) он же ловелас, он же дамский угодник, он же дон жуан, он же казанова и так далее...)) ) вот и все определение))