Философия

Можете ответить на вопрос шестилетнего философа? (вн.)

Время живет в часах? Если разбить часы, что станет со временем? Оно исчезнет? (с)
Алексей П
Время - кукушка,
Сидит что на ветке
И песню поет про ку-ку

Но вот глупый дядя
Ветку ломает упрямо -
Достала его эта птица!

Тем временем юный философ
Колотит часы молотком
Чтобы время достать

Из благородных вполне
Побуждений -
Законы постичь Мирозданья

Ку-ку продолжается
С ветки другой
Но близок с ножом тот упрямец

А юный философ
К соседу идет
С молотком

Все сломаны ветки
Разбиты часы на земле
И что с временем стало?

Птица парит в небесах
Неустанно
Свою песню кукует

И дела ей нет
Что кипят котелки
На земле у кого-то

Как воздуху
Из лопнувшего шарика
Нет до проказника дела

Частичкой Вселенной
Доверчивой, чистой и доброй
Ты можешь стать

Таким открываются Тайны.. .
Alla Igonina
Лучший ответ
Алексей П Красиво )
А ты точно знаешь, что Вселенная доверчивая, чистая и добрая а не равнодушная, пустая и страшная ?
Перейдет в другие часы, также и человек, когда умрет, перейдет в другое тело ( если хотите, конечно так сказать и верите в это)
У ребёнка Своя Философия её нужно понимать так, как он это понимает! Если сказать ему, что оно действительно исчезнет, то он обязательно спросит, Куда? Тогда Вы запутаетесь просто в ответах на его вопросы! А когда скажете, что это просто было Старое время, а теперь начнётся новое, но уже в других Часах! Ребёнок спросит. Какое Новое? А на этот вопрос, ответ Один! Это твоё Время, для того, чтобы расти и становиться Взрослым!
Время действительно живет в часах. И время этих часов окончилось,
оттикали ходики. . У каждого свое время.
Порой дети лучше нас понимают истинное положение вещей.. их мироощущение еще не забито догмами и строгими понятиями. . и Время еще не взяло их в оборот. .
ну а ответить... .
Чтобы время исчезло. . надо разбить все часы. . и перестать думать о нём.. .
Оксана Шорова
кто то мерит время с помощью часов а ктото сменой дня и ночи, даже если разбить все часы на планете то этити процессы не остановятся
Lidia Khudyakova
Время живёт в голове! Если разбить голову - время исчезнет! :)
Алексей П так и скажете шестилетнему человеку?
Его (времени) и так нет. Часы - мистификация. Устами младенца, как всегда, истина, говорит.
Ольга Петрова
Нет. Оно переселится в другие часы. Типа реинкарнация.
Оно улетит в другие часы )
Люблю детей )
Сергей Усачёв
Могу еще добавить ПОЧЕМУ ПТИЦА ЛЕТАЕТ?
Я думаю что время не живёт в часах. Например: время- жить, время-года и ещё очень много понятий времени.... Если часы разбить, то время не остановится и не исчезнет.
Вопрос поставлен некорректно. Время нигде не живет. Оно не может жить, оно течет. даже если попробовать остановить ничего хорошего не выйдет (((
Виктория Мамонтова Не каждый шестилетний ребенок может выражаться корректно, он даже слова такого не знает.