Философия

Как найти свое призвание в жизни, когда я не могу ответить на вопрос чем хочу заниматься

Чему посвятить себя, я уже который год не могу сам себе ответить на вопрос чем бы я хотел заниматься.
ВУЗ закончил 4 года назад, две вышки педагог-психолог и менеджмент. Не тянет ни туда ни туда. Меняю работу как перчатки, не нахожу своей ниши, каждый день маюсь, судорожно пытаюсь понять чего хочу, но ответить не могу.
Кто-нибудь отвечал себе на этот вопрос? Может быть есть методы поиска ответа?
Eduard Pauls
все такие, только кому то лень даже думать об этом. Не все еще потеряно значит !
Галина Тян
Лучший ответ
Без тебя -тебя не найти.
быть такого не может, чтобы человека что-то не интересовало в жизни. Это то, что ты хорошо знаешь, что доставляет тебе удовольствие, и чтобы ты этим жил
Ylya Tsoy
Это и сложно и просто зависит от того как все запущено. По жизни нас движет интерес. Мы интересуемся тем что нам необходимо в рамках предопределения. Само предопределение заложено в нашем подсознании. В детстве мы напрямую вхожи в него. Позже у нас формируется сознание мы как бы отделяемся от нашего подсознания совершая свой путь по жизни. По жизни мы идем ногами, но движет ими две составляющих это воля и разум. То что нас интересует в том мы стремимся как-то проявится или волевыми качествами или разумными. Если мы недоразумеваем как проявиться волей или разумом, а интерес движет мы как бы не вольно и неразумно проявляемся эмоционально. Вот призвание можно найти от обратного осознавая на что твое естество реагирует эмоционально. Дальше станут ясны какие-то простые желания, потом сложные. А потом возникнет картина твоей осознанной жизни. В этой жизни может случится и хорошее и плохое, но когда человек это осознает для него это урок с некой отметкой в табеле. А если нет, то получается что его учат не тому и бьют ни за что.
Сана Осколков
Мне 36, и у меня есть ощущение, что только недавно понял, чем хочу заниматься. Но проверить на практике моё ли это, возможности уже нет, жизнь уже пошла другим руслом. Так и живём. Самореализация удел не многих. :)
занимаясь чем-то - выкладываться максимально, добиваться профессионализма в приемлемой для вас деятельности, постепнно вы будете выходить на смежные или совсем несмежные занятия, и извилистыми тропами жизнь вас приведет в нужную точку... которая может оказаться очередной запятой))) у меня так: долго ищу и не нахожу, а потом неожиданно, откуда не ждали появляется то, что надо. думаю, оно появляется, когда мы к этому готовы... вы на правильном пути: ищите и обрящете!
Максим Конев