Мне скоро 27, но я никак не могу найти себя, своё дело, своё призвание, свою цель.
За что ни возьмусь - всюду быстро и легко добиваюсь хорошего результата, но как-то не затягивает. По профессии программист, спорт разный перепробовал, рисование, музыку, всё даётся легко, но достигнув приличного уровня владения теряю к этому интерес, становиться профи и связывать себя окончательно с этим не хочется.
Боюсь что так и останусь "подающим надежды потенциальным Х". Наверное, единственный выход - это пробовать, пробовать что-то новое... но времени уже не остаётся на эксперименты, это серьезный возраст, когда надо уже становиться кем-то значимым в каком-то одном деле, а не распаляться на всё и сразу.
Философия
Как найти своё призвание?
Понятное дело, что метод проб и ошибок (как самый популярный) никто не отменял:)) Бывает даже, что он приводит к результату:) Правда, иногда этот результат появляется тогда, когда тебя уже закапывают:)) Я считаю, что в вопросе поиска призвания ключевое слово не "как", а "ГДЕ". Ваше призвание в Вас. Только там его можно найти и никто кроме Вас этого сделать не сможет. Для этого нужно себя услышать, почувствовать тягу к чему - то, можно даже сказать жажду. Но мешает подвижный, неугомонный, вечно сомневающийся, сравнивающий, анализирующий, подверженный внешним влияниям УМ. В этом главная проблема - остановить его, отложить на время в сторону. И услышать себя, то внутренне Я, которое не может проявиться из - за гвалта в голове, где ведут непрерывный спор учителя, преподаватели, авторитеты, авторы прочитанных книг...
а ОПЕРА вас не притягивает... Может, вы хороший тенор?
Павел Краснов
У меня отличный музыкальный слух. Друзья занимающиеся говорят, что у меня хороший диапазон и хороший потенциал в пении. Но я не люблю стоять на сцене)
дворник - отличное призвание для многопланового чела- можно на досуге заниматься остальным как хобби.
Павел Краснов
:) В данный момент я как программист примерно это и делаю. Но перспектива всю жизнь провести за монитором в качестве профессионального потолка удручает.
Пребывайте в покое, не отвлекаясь, и мудрость и сила сами придут к вам. Не нужно тосковать об этом. Ждите в безмолвии сердца и ума. Очень легко пребывать в покое, но готовность пребывать в покое очень редка. Вы, люди, хотите стать суперменами в мгновение ока. Отбросьте свои амбиции, все свои желания, будьте доступными, уязвимыми, незащищёнными, неопределёнными и одинокими, совершенно открытыми для жизни, готовыми принять её такой, какая она приходит, без эгоистичного убеждения в том, что она должна приносить вам удовольствия или выгоды, материальные или так называемые духовные.
Шри Нисаргадатта Махарадж
Шри Нисаргадатта Махарадж
Ха-ха.
Цель сразу вместе с процессом, что в целом ничего..)
Цель сразу вместе с процессом, что в целом ничего..)
лёгкая жизнь видимо
Павел Краснов
Да, поговорить могу почти о чём угодно, но хороший потенциал денег не приносит.
может ваше призвание в духовной области? там много не надо для существования, чашка риса и плед
Пройдите тестирование по профориентации. В интернете таких тестов полно.
Павел Краснов
Да, в курсе их. Эти тесты есть копии ещё разработанных в СССР тестов, по которым моей идеальной работой является: корректор (93%), механик автосервиса, биолог-эколог, печатник и маляр. Какой-то дикий рандом :(
ИЩУЩИЙ непременно найдёт) Вы не потеряетесь раз у вас такие успехи в приобретении новых знаний и навыков) Я бы на вашем месте не падала духом и не спешила ставить на себе крест - "Боюсь что так и останусь "подающим надежды потенциальным Х".)Вы близки к обретению стабильности... Так "кипите")) Так всегда бывает, когда неудовлетворение нагнетается). Все ваши внутренние ресурсы сейчас активизированы до предела и направленны на абсолютную реализацию своего потенциала.
Ваше сознание непременно озарится ВЫБОРОМ. Вы ведь столько всего умеете)
Ваше сознание непременно озарится ВЫБОРОМ. Вы ведь столько всего умеете)
Похожие вопросы
- Как найти свое призвание в жизни? свое дело?
- Как найти своё призвание? (Читайте в описание)
- Как найти свое призвание в жизни?
- Как найти свое призвание в жизни, когда я не могу ответить на вопрос чем хочу заниматься
- Как найти свое призвание в жизни?
- почему человек "ищет" своё призвание (предназначение) в жизни, а "найти" не может? Всё не то.
- Мне 30, но свое призвание до сих пор не нашла. Я человек творческий, и больше всего на свете люблю музыку, и танцы. Еще
- как понять свое призвание в жизни, путь, линию жизни?
- Как определить свое призвание в жизни?
- Не могу определиться со своим призванием. как изменить себя?