Свобода - это всегда выбор (с ответственностью) ,
но ещё может быть так, стоя на ответственности - человек чувствует себя свободным, безгранично творчество
Философия
Нет неограниченной свободы.. . Как чувствовать себя свободным, не нарушая границ?...
меня, ведь, нет,
я просто миф,
у мифа ни границ,
ни нарушений,
ни законов)

я просто миф,
у мифа ни границ,
ни нарушений,
ни законов)

Наталья Грамович
Да, стать мифом и обрести свободу легко и просто...)))
Оля Старовойтова
ОЙ!...Иожик!
во-первых, чувству свободы мешают зажимы, комплексы, зависимости. нужно очищаться.
а границы никто не нарушит, если удовлетворение взаимно.
жить в обществе и быть свободным от его законов - невозможно. иначе не будет жизни.
например, мир христианский вымирает. жители США стоят в очереди за детьми из России, где численность населения и так падает.
Для женщины никак, поскольку свобода это осознанная необходимость
свобода дело тонкое. есть свобода души, мысли а есть свобода тела. В мыслях мы все свободны но даже душа закована в броню из плоти и крови. А тело бренно как все сущее и нет страховки ни от смертельной болезни, ни от несчастного случая. да и сама свобода ограничена моралью, финансовыми возможностями, состоянием организма и законами государства в котором пребываешь.
а в мыслях можно быть хоть богом хоть демоном, улетать за грани реального и вершить судьбы миров.
И получается что человек становится свободным только освободившись от тела.
А как вывод- чувствовать себя свободным можно тогда когда не зацикливаешься на всем этом, когда есть место полету, а не постоянному накручиванию ежеденных проблемм
1... есть "неограниченные свободы"
- у маньяков например
- вон, папа римский, чё то такое узнал
что от этой свободы "неограниченной" решил отказаться
причём, при жизни.. .
2...жить в гармонии
- у маньяков например
- вон, папа римский, чё то такое узнал
причём, при жизни.. .
2...жить в гармонии
По возможности выбрать границы по совей воле.
свобода и в том чтобы.. . не нарушать границ. свобода как не странно - это позволять близкому быть обиженным или несчастным, если ему это надо, и получить оплеуху от родного существа - это то же свобода.. . только если сознаешь зачем это происходит и если это.. . учит вас обоих.. . Свобода = не делить.. . М.. . Вчера посмотрела хорошее кино об этом - "со мною вот что происходит"...
Смотря какие границы подразумеваются.... Например, такие ограничения, как "не плюй в соседа" меня не тяготят и мою свободу никак не ограничивают....
Абсолютная свобода по определению не возможна, как минимум будешь ограничен своими желаниями и потребностями.
Стройте границы внутри границ.
Наталья Грамович
А когда кончится пространство строительства, что делать?..)
Границы - они снаружи. Движение же внутрь границ не имеет. Вот Вам и свобода. "Хочу - варенье ем, а хочу - на транзисторе играю.... " ( из мультфильма "Бобик в гостях у Барбоса")
Наталья Грамович
Движение внутрь границ не имеет, но ведь не все двигаются...
Внутренняя свобода доступна не каждому...
плыть по течению