Философия

БЕСЕДКА …. из-за отсутствия СТЕН … , может ли она чувствовать себя ---СВОБОДНОЙ ???

Беседка старая в саду
Надёжно спрятана сиренью.
В неё под вечер я приду,
Скользнув туда бесшумной тенью.
Вас с нетерпеньем стану ждать,
В волненье сладком замирая.
Стараясь сердца стук унять,
О встрече сказочной мечтая.
Ловлю с надеждой звук шагов,
Придти скорей вас умоляю.
Вы фея дивная из снов,
Не видя долго вас, страдаю.
Минуты медленно идут,
В груди волненье нарастает.
Секунды, словно плетью, жгут,
Надежда в сердце угасает.
Но расступилась вдруг листва,
Под кров зелёный вы ступили
И миг прекрасный волшебства,
Меня вы словно воскресили… /А. Игнатов/

Само название "БЕСЕДКА" говорит о том, что создана она для беседы.. .

....и вполне возможно... что ОТСУТСТВИЕ СТЕН располагает к СВОБОДНОЙ беседе... открытой... и даже ОТКРОВЕННОЙ.. .

...В беседке всегда УЮТНО... говорить... признаваться... мечтать.. .
...особенно хороша она для ДВОИХ... для взаимного разговора... для обмена мыслями... чувствами... на то она и БЕСЕДка.. .

...Хороша она летом... когда вьющиеся зелёные ветки могут укрыть от случайных свидетелей встречи.. .

...хороша и зимой... укрывает от снега.. .

...и ЧУВСТВУЮТ себя открытыми и СВОБОДНЫМИ те... кто вошёл в беседку ...потому что доверяют ей свои тайны.. .

Ксюша Соколова
Лучший ответ
относительно свободный
Но ведь стены-то у этой беседки есть! Ажурные, но стены. А вот свободной она может себя чувствовать из-за отсутствия соБЕСЕДников.
Мария Лях