Философия
► Философия. Может ли житель великой страны, название которой нельзя писать здесь, чувствовать себя свободным человеком?
Если может, то при каких обстоятельствах?
Ворам -ворово. То что раздаваили эту страну со всех сторон воровством, плутовством.. пусть за это все себе обратно получают..
Чувство свободы не зависит от страны и ситуации
Іван Монастир
Это у нормальных людей, которые эту свободу почувствовали.
Может. Если не обсирает страну в которой живет и не боится людей. Страна здесь не при чем. Страна, это участок земли.
Іван Монастир
Страна это государство. Государство, которое философскую критику в свой адрес считает "обсирает" не может считаться свободным и безопасным для своих граждан. Как раз люди и бояться такой страны.
20 минут назад был удалён мой вопрос.
► Какая великая страна больше всех в мире перебила и искалечила своего собственного народа? Почему так происходит?
20 минут назад был удалён мой вопрос.
свинобред
Іван Монастир
20 минут назад был удалён мой вопрос.
✪ Нил Днепров ► Оракул (57624)
ВОПРОС НЕ НАЙДЕН ИЛИ УДАЛЕН
Вот это "свинобред"
✪ Нил Днепров ► Оракул (57624)
ВОПРОС НЕ НАЙДЕН ИЛИ УДАЛЕН
Вот это "свинобред"
Может, если он не пытается задавать здесь умные вопросы, что бы получать на них ещё более умные ответы. ))
Зависит от психики.
Духовная свобода и тем паче свобода ума - не имеет границ и запретов. Можно уехать и жить там, где нет ограничений, но для этого нужно чётко знать и уметь самому человеку это создать. Волшебной страны пока не создали, а детство прошло...:).
Свобода – это состояние ума.
И я первый раз вижу, чтобы человек запрещал себе писать название какой-либо страны.
Очевидно, что настоящий вопрос – о несвободе ума этаго человека. Он хочет чувствовать свободу, но не может, и ищет причины вовне. Свобода, находящаяся в зависимости у обстоятельств, – это и не свобода.
Великая страна предполагает наличие ничтожных стран, на фоне которой великая страна была бы великой. Это уже дисбаланс, неравенство. Житель такой страны думая в таком ключе будет превозносить себя над жителями чужой страны, чем их может возмутить, и привести к разрушению своей страны. Поэтому и не может житель великой страны говорить невесть что, по праву свободы слова, попытки же пресекаются законом самой страны, во благо процветания народов, взаимопомощи стран.
1. почему нельзя писать название страны ?
2. что значит * чувствовать себя свободным * ?
к чему эти ваши ребусы ?
задайте вопрос так, чтобы он был доступен пониманию каждого
к чему эти ваши ребусы ?
Іван Монастир
20 минут назад был удалён мой вопрос.
✪ Нил Днепров ► Оракул (57624)
ВОПРОС НЕ НАЙДЕН ИЛИ УДАЛЕН
Было 10 ответов и ответы были в основном - Украина, США, Европа. Про Россию ответил один человек.
Когда вопрос доступен пониманию каждого и он не в пользу России, то его удаляют. Вот такая свобода.
✪ Нил Днепров ► Оракул (57624)
ВОПРОС НЕ НАЙДЕН ИЛИ УДАЛЕН