Вот каталог духовно-философских фильмов. Смотреть
А книги найдешь www.psylib.org.ua
Лучше читать классиков. Попробуй Монтень Опыты", классическую художественную литературу, ранние работы Канта хорошо развивают мышление для начинающих.
Хорошая книга по греческой философии : Диоген Лаэртский О жизни и изречениях древних философов.
Философия
Посоветуйте книги по философии для саморазвития.Цель:развить речь, выражать мысли,научиться мыслить,глубже чувствовать.
развить речь - риторика и принципы диалогизации речевого общения, выражать мысли и развивать логические умопостроения - самое подходящее - Платон. Диалоги
философия и мышление - несовместны
Не теряя времени читайте "Живую Этику" В изложении четы Рерихов Николая Константиновича и Елены Ивановны. Книги Е. И. Рерих, ее письма. Я поздно приступил к этим книгам и жалею лишь о том, что - поздно их нашёл. Их Учителя - Махатмы! Не пожалеете, если Вы действительно хотите МЫСЛИТЬ!
Бах "Чайка по имени Джонотан Ливингстон" и др.
Ошо Раджниш
Я начинал изучени философии с Владимира Соловьева. Так просто, как он-никто, никогда не писал. Больше 100 лет прошло-а свежесть мысли-невероятная. Оченно советую.
Кант. Критика чистого разума. - Бердяев. О творчестве. - Фрэйд. Я и ОНО. Кришнамурти. Свобода от неизвестного. - Фрэнсис Бэкон. Новый Органон. - а также вся немецкая классическая философия.
Дейл Карнеги. Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей
http://lib.ru/KARNEGY/karnegi1.txt
" Алхимик " .
Каргополов в двух томах-наш Питерский учёный философ, замечательно расширяет сознание и умственный потенциал
Читайте стихи, мой друг!
книги Е. И. Рерих и Н. К. Рерих, затем можно приступить и Е. П. Блаватской
Арно и Николь — „Логика или искусство мыслить“ (La logique ou l'art de penser).