Философия

Посоветуйте книги по философии. Ницше уже прочел, Сенеку тоже.

Сделать перерыв, пусть придёт осознание прочитанного...
Айман Турсынбаева
Лучший ответ
Русский философ И.А.Ильин
Фёдор Смирнов
36 видеоуроков на Ютубе по основам философии. Т.е. для начинающих. Уроки предназначены для подготовки студентов к сдаче экзаменов по философии - https://www.youtube.com/playlist?list=PL33Ev_i3jOLc9kliS0tqxWyfxBcQGJJsj
От что такое философия до того, как философия видит будущее.
Пока не поймёшь самого малого и предельно доступного, буквально таящегося под боком - что ты сам являешься непрочитанной книгой, до тех пор никакие философские трактаты не выведут тебя из череды затяжных бед и сопутствующих им разочарований.
Читая тут и там ты в упор не замечаешь сам источник заинтересованности.
ПРОЧТИ ЕГО !!!
Узнаешь СТОЛЬКО !!!, что все вместе взятые трактаты, прочитанные и ещё нет, в одно мгновение померкнут в свете увиденного...
Сила не в буквах и текстах, и зарождаемых ими идеях ; в ИСТОЧНИКЕ ВОСПРИЯТИЯ.
Почитай Кант "Критика чистого разума" и Гегель "Феноменология духа".
Анна Шульгина
Эпиктет
Алексей Марков
Платона, Пифагора, Лао цзы. Кришнамурти, Рамакришну.

Ницше, Канта, Шопенгауэра и Гегеля не советую это десятая вода на киселе (вроде из десятых рук пересказ древних истин)

Да открой М. П. Холла и будет тебе радость обо всем. "Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровоской символической философии"

Но помни всегда:
«Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиции, хотя бы это и высоко чтилось многими поколениями и в различных местах. Не верьте ничему на том основании, что многие говорят об этом. Не поклоняйтесь слепо вере мудрецов прошлого. Не верьте тому, что вы создали в своем воображении, убедив себя, что это есть божественное откровение. Не верьте ничему лишь на основе авторитета ваших наставников или духовников. После исследования верьте только тому, что вы сами проверили и нашли обоснованным, и только тогда согласуйте с этим свое поведение».
Александр Балтабаев Интересный выбор авторов. А что скажете про Николло Макиавелли? Стоит ли его читать?
Марина Терехова У Макиавелли прочти "Государь"
Пора на Штайнера идти :)
Julia
Зачем ? От Нитше как доходил до золотых яиц, так вырубило Я ещё и Канта читал. Был в твоём состоянии,из него другой выход.
Звони мне. Круче не будет.
Tolik Viterski
Бодо Шефер Законы победителей
Майкла Ньютона «Путешествие души»
Майкла Ньютона «Предназначение души»
Майкла Ньютона «глаза в спальне»
Как перестать беспокоиться и начать жить, Дейл Карнеги
Виктора Франкла -Скажи жизни да!