М. Хайдеггер "Бытие и Время"
Ф. Ницше "Происхождение трагедии из духа музыки"
Р. Генон "Царство количества и знамения времени"
Философия
Посоветуйте книгу по философии.
присоединюсь к Родиону - берете хрестоматию по философии и начинаете читать, определяете интересную вам тему или личность и копаете дальше.
не зная Вас- для начала только христоматия.
Павел Таранов (автор)
Серия: "Звезды мировой философии"
`Философия сорока пяти поколений` продолжает серию книг `Звезды мировой философии` известного современного ученого Павла Таранова. Уникальный энциклопедический сборник знакомит с учениями, идеями, судьбами величайших сынов человечества - мудрецов, философов, мыслителей, от Пифагора до Шопенгауэра. Исторические справки о важнейших вехах в истории человечества, а также тщательно подобранный иллюстрационный ряд помогают успешно усвоить материал и глубоко осмыслить прочитанное. Книга рассчитана как на специалистов в области философии, так и на широкий круг читателей.
Серия: "Звезды мировой философии"
Ф. ЭНГЕЛЬС "ДИАЛЕКТИКА ПРИРОДЫ" - самая разумная книга философского содержания, написанная разумным человеческим, а не птичьи-философским, языком.
сколько людей столько и мнений! вас что именно интересует в жизни?
Блаватская Гегель
Азнив Меликян
вам не понравился Александр Котов?
Шопенгауэр. Любая книга.
Так говорил Заратустра
Этот вопрос (а точнее просьба) очень кстати!
Уверяю Вас, здесь Вам ничего особенного не посоветуют. Так как советуют - что сами знают или читали, но ведь это не говорит о том, что это действительно хорошая книга. Книга с глубоким философским смыслом должна потрясти Вас, изменить Вашу картину мира, заставить ощутить насколько сложна жизнь!
По-настоящему прекрасные философские книги - это "Общение без слов, или Разговор до беседы" и "Оболочка твоего сознания". Правда книги довольно редкие и малоизвестные. Читал много - уверяю, эти стоят прочтения!