Философия

Что сделать, что бы чувствовать себя свободным?

Свобода - это не свобода от ограничений.
Какой толк от того, что нас не ограничивают от возможности выпить ведро водки, или поменять за ночь с десяток партнеров.
Настоящая свобода наступает тогда, когда человек свободен от своих желаний....:)
Игорь Войцеховский
Лучший ответ
Вика Терентьева "Настоящая свобода наступает тогда, когда человек свободен от своих желаний".
Полагаю, мужчина как-то теоретически и может быть свободным от желаний, но женщина-это источник желаний.
Мысль ваша глубока, но философски едва ли исполнима, ведь даже если на практике следовать лишь одному:
ничего не желать, то это уже желание,в которое человек себя заключил, но это уже не свобода.
Понять, что делает человека несвободным и отказаться от этого.)
Тренировать свой разум в истине, имя которой бесконечность!
Для начала иметь внутреннюю свободу....
Anatoly Khristoforov
расслабитсо...)))
Miku Hatsune
Спросить себя: свободен ли ты в выборе и в согласии ли со своей душой живешь?
Виктор Зарипов
прыгнуть с парашютом!
Надо им стать
Виктор Борщёв
свободным от кого? или от чего? а что мешает-то?... действуйте по своей воле! но доводы в голове... это
Свободно мыслить. Не загонять себя в рамки законов, принципов. Не старайтесь всем понравиться. Имейте своё мнение. Помните, что у Вас всегда есть право выбора!
Вика Терентьева На практике ваш совет прекрасен, единственное,позволю себе пофилософствовать: право выбора всегда диктуется из конкретной ситуации, эти ситуации нам и предлагают 1,2 или более вариантов выбора...но значит и наш выбор не свободен в корне, а спровоцирован внешними обстоятельствами
прыгеи с небоскреба
умереть.
Свобода в этой жизни лишь иллюзия. И самый культурный человек будет считаться самым несвободным.
А самые противоречивый слоган: "Равенство, Свобода, Братство". При равенстве разве есть свобода?!
посмотреть на себя с высоты птичьего полета)
освободиться от проблем, хотя бы прилечь на диван/кресло, раслабиться, посадить рядом мурку, взять любимый чай/кофе/напиток, открыть любимую книгу/включить любимый фильм.... есть еще маса способов
P.S. а еще делать то, что хочешь лишь бы это не злило других людей (по крайней мере сильно)
Boris Gorenshtein