Философия

Скажите мне любое утверждение, которое не требует доказательств, но которое доказано, и которое не является парадоксом

Я попробую его опровергнуть, или кто-то из других людей попробует.
У треугольника 3 угла. Опровергайте).
Неизвестно Неизвестно
Неизвестно Неизвестно
11 278
Лучший ответ
Сергей Москвин В нашем физическом мире не существует такого понятия, как "идеальный" треугольник. Наша физическая реальность просто не допускает этого. Не будет никакого физического треугольника, который имел бы 3 идеальных угла с точностью до 180 градусов. Этот "идеальный" треугольник, который вы предложили, существует только в мире математической фантастики.
все умрут
Валерий Кекин Турритопсис Нутрикула не)
Вода мокрая!
Иван Таранец
Иван Таранец
53 356
Я дышу и значит я живу!
Alexey Letyagin
Alexey Letyagin
93 083
Реальный мир,мир человека не нуждается в доказательствах.
Либо ты вступаешь на путь в превращения человека,либо не вступаешь,так как ты трус.
Любая из аксиом.
Любые доводы оппонент может обесценить и отклонить, если он не намерен с вами сотрудничать в поисках истины.
Больше не меньше.
Слабы Вы в демагогии и софистике.
Валерий Кекин если больше минусов ставить единице - то это будет -1, а следовательно цифра меньше
Пифагоровы штаны во все стороны равны.
Я запуталсО доказаное и не требующее доказательств?

Ну например: ты задал этот вопрос на сайте Майл ру, на проекте Ответы, и в категории Филисофия...

Я не думаю что это нуждается в доказательстве и это очевидно... о_0 но кем это доказано?))))

Не надо, не опровергай меня)))))
Валерий Кекин и вообще он бот)
пользуйтесь природой-делайте детей, сыпьте их в копилку будущих смертей.
Ты задал вопрос
падающая звезда безымянна... © Copyright
Сергей Москвин Ну, да, у падающих звезд определенно нет имен. Если вы сказали, что название падающей звезды не было идентифицировано должным образом, будет совершенно ясно, что падающая звезда в настоящее время безымянна. Однако вы не можете сделать конкретного заявления о том, что "падающие звезды безымянны". Потому что мы никогда не знаем, когда мы можем обнаружить новую падающую звезду, у которой есть название. Таким образом, утверждение о том, что "падающие звезды безымянны", не имеет под собой веских логических оснований.
если не требует доказательств )) но доказано... значит ошибаются все, и кто не требует, и кто доказывает
Любая пешка обычной партии может стать фигурой.
Что посеет человек, то и пожнёт.
Большее счастье давать, чем получать.
Юлия Ханейх
Юлия Ханейх
67 584
Вы, участник под ником fnln, существуете, Вы есть.
Кирилл Федоров
Кирилл Федоров
61 753
Валерий Кекин славянин не может существовать под латинским ником
Ты рождён женщиной (я надеюсь)))
Захарнёв Петр
Захарнёв Петр
55 664
быстро ты сдулся с опровержениями то...
АК
Анна Козак
37 586
Валерий Кекин а ты заметил что у него лимит на ответы?
"Вода имеет температуру кипения в 100 градусов при атмосферном давлении."
Сергей Ашукин
Сергей Ашукин
30 348
Валерий Кекин на Эвересте?
Кто служит, тот не мужик. Мужики хозяйничают.
Костя Аборкин
Костя Аборкин
28 432
после слов "утверждение, которое не требует доказательств, но которое доказано" не вижу смысла в дальнейшей полемике..
Тапок
Софья Бурова
Софья Бурова
23 899
Ты бот? Опровергни.
Угол падения равен углу отражения.
Не всё то золото что блестит.
Если где-то убыло, значит где-то прибыло.
(Это тебе для разминки).

"Открылась Бездна звезд полна.
Звездам числа нет, Бездне дна".
(М.Ломоносов).
И это смогешь опровергнуть? )))
Vitaly Kaliman
Vitaly Kaliman
13 968
Вячеслав Фурман не сваливай все мудрости в одну кучу
все люди смертны.
Oleg Buzhatsky
Oleg Buzhatsky
13 512
Миша Голубев Переиграл))))
Сергей Москвин Это утверждение верно лишь частично. Под "смертностью" мы подразумеваем, что жизнь конечна, и телесные функции человека в конечном итоге перестанут функционировать. Следовательно, физическая жизнь человека не может быть бесконечной. Однако ваше утверждение о "смертном" не распространяется на "духовный" уровень. "Дух" человека может длиться и существовать бесконечно во времени. Следовательно, технически человек не является смертным на 100%.
Ты сейчас читаешь мой ответ.
Алексей Акимов
Алексей Акимов
11 858
Вячеслав Фурман он просто ответит: "Нет, сейчас я пишу свой"
Бери ношу по себе , чтоб не падать при ходьбе
Ты не можешь ничего неопровержимо опровергнуть, потому что абстракция подразумевает квантовое состояние возможного/невозможного одновременно.
Так что следом за ощущением гениальности тебя ждет большое разочарование, что использование всей теории обесценивает субъективацию ее элементов в сравнении.

Можешь считать это утверждением, которое не требует доказательств и вдобавок доказано, а также уничтожает понятие парадокса, вследствие чего не может им быть.
..есть три точки лежащие на прямой и между двумя, находится не больше одной точки
Сергей Москвин Для каждых двух произвольных точек в нашей физической вселенной вы всегда можете придумать по крайней мере бесконечное число промежуточных точек. Вы даже можете построить бесконечное число линий между этими двумя произвольными точками. Следовательно, между любыми двумя произвольными точками существует более одной точки и более одной прямой. Во вселенной всегда может быть бесконечное количество точек и бесконечное количество линий.

Это фундаментальный недостаток вашей аргументации. Ваш аргумент работает только в каком-то мире математической фантастики.
интернет существует
Anastasty Sidorenko
Anastasty Sidorenko
7 017
Днём светло, а ночью темно.
Вячеслав Фурман под землёй?
У тебя есть рот. Опровергни.
Алёна Диурова
Алёна Диурова
4 016
мы все умрем
Ты больной на голову
Это доказано учёными
Человечество бы не было сейчас таким разумным (таким,какое оно сейчас), если бы не дофамин. Люди зависят от дофамина.
Lena Ni
Lena Ni
2 601
Вячеслав Фурман длительное существование людей в первую очередь зависит от основного инстинкта
1 Завтра будет день
2 После нас , после любого из нас. как и после миллиардов прочих, жизнь будет продолжаться. как ни в чем ни бывало
3 Вселенная бесконечна в пространстве
4 Вселенная бесконечна в микро и в макро мирах. То есть в нейтронах свои галактики, а наши галактики для кого-то протоны и электроны. И так до бесконечности
Сергей Москвин Время - это сконструированная единица измерения продолжительности или течения любого явления. "завтра" - это определенный срок через 24 часа после "сегодня". Поскольку само время - это созданная человеком единица, которую мы полностью контролируем, у нас, безусловно, есть сила изменить / контролировать то, что означает "завтра". Вы не можете делать никаких абсолютных заявлений о том, что такое "завтра" и каким оно будет, без абсолютных конкретных доказательств того, что так и должно быть.
Медет Имангазинов Пункты 1, 2, 3 вполне адекватны, но пункт 4 весьма сомнителен! Теорию геометрического подобия при изменении масштабов вглубь и вширь давно уже подвергли критике теории микромира и космологии в 20 веке! Свойства материи при изменении масштабов сильно меняются, хотя бы, из-за того, что существует предел деления электрического заряда и действия, не равного нулю! (e(±), h)
Неизвестно Неизвестно П.1 - если до завтра с околосветовой скоростью в Землю прилетит метеорит - новый день не наступит. Потому что планеты не будет).
2. Аналогично п.1, плюс есть ещё варианты).
3. Не доказано.
4. Тоже пока гипотеза.
идиот
Все, что необходимо для торжества зла, - это чтобы хорошие люди ничего не делали.
Небо голубое
Вячеслав Фурман для дальтоников?
Аксиома.
Вячеслав Фурман Недоказанная
Я хачу питсы
Количество процессов, сложность процессов, и порядок взаимодействия повлекших образование вселенной и появлению всех живых организмов не могли быть случайностью!