Философия

Почему, когда я выдаю что-то за абсолютную истину, люди требуют доказательств?

НУ ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ТУПО ПОВЕРИТЬ,
ПОЧЕМУ, БЛДЖАД, КАЖДЫЙ СЧИТАЕТ, ЧТО ЕГО МИРОВОЗРЕНИЕ ИСТИННО, А ВСЁ, ЧТО ПРОТИВОРЕЧИТ ЕМУ - ЛОЖЬ.??

И эта проблема не только у меня, какого чёрта люди не верят священникам, политикам и сектантам? А стоит мне сказать схожую с ними мысль, как они тут же текут и дают собой манипулировать.
Проблема не в том что требуются доказательства, проблема в том что считать доказательством. Истина это божественный замысел о всем сущем. Ваша экзистенция выражает истинную частичку вашего, другой вам поверит только при наличии сходных экзистенций. Чтобы извлечь пользу со всех экзистенций надо иметь широкий кругозор переживаемого, именно переживаемого, а не просто энциклопедических знаний.
Tina
Лучший ответ
Не обижайся на всех, те, кто не верит тебе, до тебя не доросли
...работаете не профессианально. оттачивайте свой профи, и звёздный ваш час соединится с вами.
Ну их этих ваших людей- не рассказывай им ничего. Всегда есть восторг своего открытия и хочется поделиться--и всегда найдется то кто восторг испортит. поэтому ---ну их и Ура и слава самому себе !
Иван Тодоров
Говорить истинно и ВЫДАВАТЬ что-то за истину - это совсем не одно и то же...,))
Na
Natalie
Странный вы. Почему люди по-вашему обязаны-"тупо верить"?)))
ну вы даёте... удивили...
есть люди Веры и есть люди Знаний и опыта... Личного.
Никто никому не обязан слепо верить... Это-выбор каждого.
"Правда" у всех-СВОЯ. И Жизнь. И Опыт.
В своем вопросе вы, наверное пропустили частицу "не". Это видно по дальнейшему развертыванию вашей мысли. Если это так, то я полностью с вами согласен.
может потому что истина всегда где-то рядом....
Мир такой
Такова человеческая сущность, мы привыкли сеять недоверие... не все заметьте такие)
Чаще всего люди ищут лидера, и если в вашей речи присутствует хоть 1 истина, а остальное ложь, люди увидят именно её....тут главное КАК " вещать" можно говорить чистую правду и быть изгнанным, а можно и одну только ложь и вас подымут на пьедестал и будут поклоняться!!!!