Философия

Абсолютная истина существует?

абсолютной истины не существует, т. к. истина - это правда, а правда у каждого своя, вот кто сумеет отстоять свою правду и убедить в этом окружающих и есть владелец истины, следовательно им может быть любой, правильно аргументирующий свою "правду".
Лариса Окинина
Лучший ответ
А вы дайте определение истины. Только без бога пожалуйста. А то привыкли всё на бога валить, пора бы и самим извилинами пошевелить.
И не только Истина, но и Абсолютное Слово тоже существует, только вот это понимают только те кто Духовно развитый, а кто нет, тому можно объяснять это бесконечно, но так и не будет результата!
Буркова Анна
Её узнаем когда окончим с отличием школу жизни в разных телах.
Мнение Всевышнего.
Наталья Грицай
Я считаю, что истина АБСОЛЮТНА! Вот пример. Приезжаю я из "ночной командировки" и вижу пьяного мужа, на балконе спрятаны 3 пустые бутылки шампанского, окурки в ведре не той марки, что курит муж.. . вывод: кто-то был в гостях. И истина одна, она не может быть относительной, субъективной и никакой другой. То есть, если женщина и субъективно (с точки зрения мужа) просто платоническая подруга, с которой ничего не было, то в общем-то в такую истину я поверить не могу. По ночам ходят не о философии разговаривать. Да и вообще к женатым не должны ходить по идее. В общем, я считаю, что истина - это свершившийся факт, т. е. абсолют, а то какими красками, и с какой стороны этот факт подносят - то это уже демагогия!
Сергей Липин ....блин...неужели Ваш муж такая сволочь ???
Истина одна - это Бог и Его Слово
нет.
Это и есть основной вопрос философии
Rovshan Shirinov
Истина = Идеал = Утопия
Абсолютная Истина = Супер истина? Глуповато.. .

Если в системе присутствует неидеальное значение, ответ тоже будет неидеальным.

Человек неидеален, а значит истина в понимании человека, не может быть идеальной.

Истина существует вне понимания человека и не зависит от пространства и времени.
Истина поглощает (включает в себя) всё что может существовать,
от бытия до небытия. , от тьмы до света.

Сложны вопросы о истине.. . Я не имею на них однозначных ответов. Я не идеален.
Абсолютная истина существует!! !
Хорошое название для блокбастера...
Beka Tadjik
Нет-все в жизни относительно
абсолютной истины не существует и не будет существовать никогда.... такова жизнь... абсолютная истина есть цель человечества. нет цели, нету человечества....
Анна Журбенко
Истина не может быть абсолютной или относитепьной. Истина-есть или нет.
Да, есть, она в любви) не между М и Ж, а иная любовь, через которую единственно правильно воспринимать окружающую реальность
Denis Tarnov
существует. истина - едина. правда - у каждого своя.
Мы стремимся к ней, порой не те пути избираем.
Но постичь абсолютную невозможно, цена - жизнь.
Анютка @@@
конечно . только человеку это непостижимо
для нас все относительно
Girl )*