Философия
Существует ли абсолютная истина?
Ведь если бы абсолютная истина существовала, то все бы люди её знали, но этого как-то не наблюдается.
Люди слишком слепы для этого.. ) http://www.youtube.com/watch?v=nJNlUvRX1es&list=UUQYxFNNMFxqq5spFEAlv4ZQ
Да, это 100 Уровень истины в Иерархии. Истина постигается полностью душой после прохождения всего цикла в Иерархии.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
В Библии записаны слова, когда Иисус однажды воскликнул: «Отец, Господь неба и земли, славлю тебя пред всеми, за то что ты скрыл это (Высшую Истину) от мудрых и умных и открыл младенцам» (Матфея 11:25)
Что он имел в виду под словами "мудрых и умных" и "младенцам"? Не буквальным младенцам, конечно же, Бог открыл Истину. Бог скрыл свой замысел от высокомерных и открыл его смиренным.
Смиренные и кроткие люди, искренне ищущие Истину, обязательно находят её. Но, дело в том, что она на первый взгляд выглядит не так, как кто-то мог бы ожидать и люди проходят мимо.
Если искренне хотите узнать, в чем заключается Истина, просите об этом Бога в молитве. Без посредников, самостоятельно, своими словами. И ждите ответа. Также читайте Библию, лучше, для более ясного понимания, не на церковнославянском языке, где используются устаревшие слова и понятия, а в современном переводе. Смысл от этого не страдает.
Существует, называется объективная реальность. Но человек не способен её видеть невооруженным глазом.
Ты прав. И да она существует. И да ее все знают. Ты наверное слышал, что люди увидевшие абсолютную истину начинают очень сильно смеяться. Это от того, что они видят всю тупость, того, что наконец то начинают знать то что знали и так, и еще они замечают, что вообще все абсолютно знают эту истину, но, как буд то бы притворяются что не знают. Это происходит от того, что по правилам игры, мы делаем как бы вид что не знаем, то что знаем на самом деле, все очень тонко практически в диапазоне вытянутой руки))) . потому увидев абсолютную истину люди смеются. Поэтому мудрецы часто говорят что ищущий истину стучится в открытую дверь. Поэтому существуют такие высказывания что путь к истине это путь без пути. Существует много техник и путей для познания истины, но все эти техники лишь улдовки ума для того, что бы встряхнуть ищущего, что бы он наконец узнал то что было и так всегда известно ему с самого момента рождения.
Существует, она у того кто все создал, - нашего Творца. Вот интересная ссылка на Библию: Откровение 4:11; Исаия 40:26;
А. И. - квинтэссенция всего во все времена и надо хорошо потрудиться, чтобы её достич.
нет