Философия

Существует ли абсолютная истина ?

Кто абсолютно уверен в том, что "нет", не тратьте время, не отвечайте.
Кто сомневается и желает узнать ответ, https://vk.com/club11997327
Как удачно говорится в одном сериале: "истина где-то рядом". Понятие истины лучше воспринимать как горизонт, то есть она есть, но всегда в дали нашего непонимания. Кроме этого, абсолютная истина не однозначна и одномерна, это некое многомерное и быстроменяющееся явление. Вот только что вам показалось, что истина именно такая, а уже она совсем другая. Это нечто такое вечно неуловимое и ускользающее. Надо только сознавать, что она где-то рядом, но никогда не станет вашей полностью.
Максим Жидков
Лучший ответ
Истина -единственна, ложь -многолика.
Да, существует.
существует, так же как существует горизонт
Валерий Бричко
нет, ведь всё относительно, даже жизнь и смерть
¤¤
¤¤Madina ¤))
Есть но она никогда ни кем не постижима!!
Максим Мацуев ИИСУС СКАЗАЛ -ПОЗНАЙТЕ ИСТИНУ И БУДИТЕ СВОБОДНЫМИ Значит она постижима
конечно, иначе бы не осуществлялось проявление материи!
Лена Гирина
Опять еретики активизировались.

На костёр его!
Иисус сказал ПОЗНАЙТЕ ИСТИНУ И БУДИТЕ СВОБОДНЫМИ а так же сказал где она находится СЛОВО ТВОЕ ЕСТЬ ИСТИНА
Мария ...
на планете для людей одна истина - смерть
Л Л
А я согласен вот с таким мнением:
"....
А папа был знаком с Маяковским.
Знаком?!
Вы что? Не может быть!
Ладно, давайте чай пить.
Давайте чай пить. Прошу.
Да, мы спорили. Много.
Не только о поэзии.
Мы не довольствовались абсолютными истинами.
А разве можно спорить с гением?
Можно.
И нужно.
Истина должна проверяться на прочность и целесообразность.
Этому учил Ленин, и всегда очень сердился,
когда живую истину стремились переселить
в чугунный абсолют.
...."
( Б. Васильев "Завтра была война")
Иван Осипов
Уважаемый друг! Абсолютная истина это духовный путь и достижепние сост ояния бога будды и высшего учителя... но понять и двигаться пока могут не многие пот ому что это индивидуальный процесс каждой сущности=всем удачи!
Малик Алиев
Нет ничего абсолютно истинного. Наш мир - лишь стойкая форма иллюзии.
Только ситхи возводят все в абсолют.
Сафар Нозимов
Да. Только она у Всевышнего, а люди чаще склоны к признанию своей правды.