Философия

Почему поверить в невозможное является парадоксом??? почему поверить в невозможное является парадоксом???

Обычно, природа невозможного скрыта от верующих в это самое невозможное. Ведь если человек верит во что-то, он это допускает, т. е. возводит в ранг возможного.
Также, человек имеет привычку называть невозможным то, во что не верит.
Если Вы имели в виду "невозможное" как отрицаемое другими, то у Вас получился софизм, так как вера принадлежит одному конкретному человеку, а невозможное осознается не им, а кем-то либо еще.
Сергей Липчанский
Лучший ответ
Слишком близко -к идеалу.
Нипочему не является. Верь во что тебе нравится, реальность от этого никак не изменится.
Алина Вдовина
Потому
Некорректный вопрос.
Нелзя верить в невозможное, вера предпологает возможность осуществления
Madalina Bulbas
Почему поверить в невозможное является парадоксом?

Давайте разберемся что такое парадокс?
Парадо́кс — (греч. paradoxos «противоречащий обычному мнению»)

А вот всем известная песня Димы Билана - Невозможное - возможно!
Прочитаем слова - оказывается, что не так уже и невозможно то, что кажется невозможным.. например, Сойти с ума и Влюбиться, найти тебя и не отпускать ДНЕМ и НОЧЬЮ! Пойми, что без тебя Я НЕ УМЕЮ ЖИТЬ! Ну разве это не парадокс?)))

Я знаю точно: невозможное - возможно
Сойти с ума, влюбиться так неосторожно
Найти тебя, не отпускать ни днём ни ночью
Всё невозможное - возможно, знаю точно

А где тебя искать, прошу, ты мне ответь
В какие города, мне за тобой лететь
Я готов на край земли, я всё должен объяснить
Пойми, что без тебя - я не умею жить

Вот как бывает)
Пётр Писарев
зачем тебе понятия мужей которые отжимают деньги у государства
Samir Panahov
Встал! Сел!... делай как Я! Тупик.... покалениями....