Философия

В мифах, и легендах отражено то что без воды и огня невозможна ЖИЗНЬ. Тогда почему вода и огонь являются ..?

самыми непримиримыми врагами друг с другом?
Если они созданы для одной, большой, важной цели.. Для поддержания Жизни
....На самом деле они едины. . И вообще. . Есть только Единое. .
Поистине вся вселенная снизу доверху сотворена из единой субстанции божественного Сознания-Силы; и Агни — это элемент силы или энергии в сознании: Агни фундаментальный, духовный Агни, он — повсюду, "дитя вод, дитя лесов, дитя вещей неподвижных и дитя вещей, которые движутся. Даже в камне присутствует он", — говорит Риг Веда (I.70.2).

"О, Сын Энергии", — говорит Риг Веда (VII.84.4). Это — Сила-Сознание. Это жар, пламя, на каком бы уровне мы его ни чувствовали. Когда мы концентрируемся в нашем разуме, мы ощущаем тонкое тепло ментальной энергии, ментальной Агни; когда мы сосредоточиваемся на сердце или на своих эмоциях, мы ощущаем тонкое тепло Жизненной Энергии, витальный Агни; когда мы погружаемся в свою душу, мы испытываем тонкое тепло души, психический Агни. Но, на самом деле есть только один-единственный Агни в нашем существе, единый поток Сознания-Силы, или сознания-энергии, или сознания-тепла, который придает себе различную интенсивность в зависимости от уровня. И существует фундаментальный, или материальный Агни, который представляет собой последнее состояние энергии-сознания перед его вхождением, сгущением в Материю. Здесь совершается переход из одного [сознания] в другое [Материю].
Эдуaрд Бибeрдорф
Лучший ответ
Всё в этом странном мире основано на единстве и борьбе противоположностей.. .

Вольно миг один живем на свете.
Не горюй, что рок нам ставит сети,
Ибо тела нашего основа:
Искра, капля, легкий прах и ветер.
(Омар Хайям)
Тахир Зульяров
....все в этой жизни важно. даже маленький комар.. малость то. малость это..
Не всё так категорично. Когда например Вы зажигаете газовую плиту, при горении природного газа выделяется углекислый газ (СО2) и вода (Н2О) , правда в газообразном состоянии. Из этой "газообразной воды", если постараться, можно получить жидкую воду.
нет любовь делает свое дело
Дашка Сучкова