Бог есть. Не сомневайся.
библия, ленегда
Философия
А Бог это миф, или легенда?
Миф.
Полина Ванюшкина

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Бог это Реальность, которую мы видим в во всех формах жизни. Это Любовь, которой наполнена жизнь, Закон, по которой она развивается.
Доброго вечера! Мира и любви!
Это придумка,вера для людей рождённых с приоритетом к иррациональному в мировоззрении .Для них желательно поставить точку в познании чтоб привести внутренний мир к спокойной жизни и придумка бог, пускай и выдуманная этому способствует
Бог - это Действительность!
Чувак который сказал, сам не будь плох.)
Бог - это приманка для окучивания лохов...
Айгуль Ажгиреева(Оразалиева)
Туда, где не сказками кормят...и не пытаются свою бестолковость прикрывать ссылками на мифических богов...
.
А Бог это миф, или легенда?: Это обозначение или понятие происхождения чуда от созданного той силой в жизни людей, которые не может объяснить человек, как понятием Бог. Где чудо там Бог. Например, кто кроме Бога мог создать вселенную из ничего и живые организмы в ней на земле, кавда каждый человек знает, что из ничего ничто не возникает. Так как материя, из чего создана вселенная, пока понимается как создание из ничего. Это чудо. А где чудо там бог. Чудо всегда порождает мифы и легенды. И тавда пусть Бог для тебя будет мифом и легендой, так как он:

Юридический факт.
«Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания».( Библия, Римлянам 1:20)
"В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так" (Бытие 1 глава).
это поиск себя..