Философия

Почему лев не ищет абстрактного "знания", и заяц не ищет, а человек - ищет ? Он что, лучше других ?

Да, человек лучше, если это Homo Sapiens (человек разумный) . Именно этот вид ищет абстрактное знание, именно этот вид совершает открытия, творит, постигает жизнь своим умом.

Есть другой вид Homo Erectus (человек прямоходящий) таких 75 процентов населения. Ничего они не ищут и живут точно так же, как ваши львы и зайчишки. :)))
Наталья Захаренко
Лучший ответ
Не каждый человек ищет, а только "белая ворона", которую забивают потом камнями, за это "знание"
Максим Шуппа
Когда сороконожке сказали как надо ходить, она сперва запуталась, а потом стала ходить лучше.
Разум есть только у человека.
Рустем Утебаев
Уподобиться животным хорошо только интелект приходит человек на землю повышать и поэтому его жизнь длинная. А уподобившись животному короткая. Выбор за Вами.
Потому, что и лев, и заяц, и не только они, давно обошли на всех виражах человека.. . Они - совершенствуются, он - деградирует. Человеческий детеныш рождается самым беззащитным и неприспособленным. Пока научится ходить.. . уйма времени проходит. А наши друзья из мира природы.. . Невольно позавидуешь, не успел родиться, уже встал и побежал на охоту.. . И кто же тогда лучше?
Ольга Шелестюк
Наталья Темербулатова А дети змей способны жить самостоятеьно с первых минут рождения. И змея может окладывать яйца и живого родить детеныша. Это ли не чудо.?
Они
Это
Прошли
Nazerke Kaimova
Им не надо искать, они чувствуют, знают и без абстрктного мышления. Человек сам себе создает проблемы. Абстрактное знание - это и есть тот плод, которго вкусили Адам и Ева по Библии. Без него они жили в Раю. Как и дикие животные, потому что не ведали страха. С абстрактным мышлением и появились страхи в жизни людей. Животные же испытывают страх в момент опасности, а не заморачиваются на будущем. Животные мудрей, глупого человека.
Asilim Asilim
а человек

ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯЛ ЧТО ДОСТАТОЧНО

ТОЙ ВЕРЫ ЧТО У ЗАЙЦА

И УВЕРЕННОСТИ ЧТО У ЛЬВА...