Философия
Если ты не знаешь, что ты ищешь, то что же ты ищешь? А если знаешь, что ты ищешь, то зачем ты ищешь?
понять это можно лишь при помощи рассуждений
"Мне хочется чего-то такого, чего нет на свете... "(З. Гиппиус) Я ищу что-то прекрасное, я знаю, какие будут от него ощущения - не знаю только, как оно выглядит. Но я его обязательно узнАю при встрече.
Ищу, надеясь, что "пробьет" - "зачем"- во время поиска!
Так бывает, потому что мозг не дремлет, даже когда мы еще не слышим результатов его работы!
Когда не знаешь Что, то и не ищешь, очевидно. А ищешь то, что необходимо. А необходимость в поиске приходит с осознанием того, что надо найти.
Если не знаю, то ищу определенность, чтобы потом узнав искать. . А далее второй вариант, если я уже узнал, то ищу это для дальнейшего изучения. То есть я знаю лишь лпределенные границы, по которым смогу отыскать, что мне нужно и познать ...Ищу чтобы знать выходит.
Тот кто хочет знать ищет возможности, кто нет причины по которым он этого не сделал.
чтобы найти
пока ищу живу -найду буду жить вечно.
Андрей Санников
Оптимист
Валентин Егорович утонул в пруду, несмотря на то, что был Рыбой по гороскопу и полным говном как человек
Что бы облодать. Иметь и расспряжаться.
и вот я здесь.
Если ты не знаешь что спрашиваешь, то что же ты спрашиваешь?
А если знаешь, что ты спрашиваешь, то зачем же ты спрашиваешь?
Андрей Санников
Неплохо
чтоб найти и успокоиться.
Андрей Санников
Навечно?
потому что мне этого не хватает... и жизнь без этого как то проблематична... а я вот не помню куда дела очки)))
Вопросы: "Что ищу", а потом "Зачем ищу" каждый должен задавать себе для того, чтобы навести порядок в собственной голове. Эти вопросы нужны для самодисциплины мышления. Вот и всё!
ну тут без бутылки не обойтись!