Философия

Вы ищете себя? или нашли уже? Или Вам все понятно и искать не потребовалось?

Вот я ищу, ищу. . теряю, а потом снова ищу.
(с переменными успехами)
Zayats Grigoriy
Zayats Grigoriy
5 839
уже нашел.. и мне помогли.. моя любимая...
И_
Илюха _
1 474
Лучший ответ
оставь эту неблагодарную работу твоим друзьям
Madik .
Madik .
62 295
а я не теряюсь...
Так тут, на Земле, у всех память о себе заблокирована, как не искать.
есть оч старая поговорка: век живи, век учись, так и в поисках себя - терям- обретаем и опять по кругу, эт нормально
Мне кажется, буду искать всю жизнь
Привет Никита!: )
Классный вопрос.. .
я тоже размышляю в последнее время над этим всё осознанее.. . но тем не менее самоонализу мешает переедание, секс, телек, инет, домашние, и д. р. отвлечения.. .
я стал замечать что если сосредотачивать внимание на своём Я, на своём внутреннем глубинном мире то всё яснее и чётче я окунаюсь в волшебный безграничный беспредельный вечный мир воображений, фантазий мечты в которм возможно абсолютно Всё!:) там я могу быть кем угодно даже Богом.. . так я могу создавать любые грани реальностей.. . там моё могущество, наслаждение и знание совершенны!: )
Впрочем и этот мир тоже состоит из изначальной совершенной энергии.. .
эээ-э-э-э.. . чегото понесло меня.. . отвлёкся от темы вопроса!:) )

Итак:

Вы ищете себя?

- Да!: ) Вроде бы...!: )

или нашли уже?

- Ну что-то как бы типо таво, что, Нашёл!: ) Но с переменным успехом вновь и вновь теряю себя!: )

Или Вам все понятно и искать не потребовалось?

- Нууу-у-у с одной стороны где-то так оно и есть.. . а с другой стороны до сих пор так ничего и непонятно...!: )

Вот сейчас хочу просто поразмышлять.. .
Существует невероятное колличество разнообразных состояний сознаний, (имён, форм, точек зрений, вкусов, ) и каждое сознание формирует совершенно уникальное неповторимое Бытие!
То на чём мы длительное время сосредотачиваем своё внимание то и завладевает нашим сознание.. .
В каждом виде сознания присутствует некий специфический вкус Счастья/Наслаждения которым мы жаждем удовлетворять нашу душу и тело.. .
Так вот.. . если Я воспринимаю других как Глупцов - то значить сам Я принял сознание Глупца.. .
"Как вы воспринимаете Мир то вы и есть. Мир лишь отражение вашего Сознания. Не нравиться отражение в зеркале? ! Смените Роль, Сюжет, Одежду, Причёску, Лицо, Тело... "
Наше отношение с Миром напрямую зависит от того с кем мы себя отождествляем.. . Если мы сами себя будем накручивать.. . "о наверное я неучачник... " то скоро окружающий мир будет относиться к нам как к неудачнику!: ) И соответственно наоборот.. . сосредотачиваясь на том что.. . "Я весьма и весьма хорош... " наш потенциал заметно будет прогрессировать.. . и со временем мы обнаружим себя в кресле Призедента (Компании, Страны, Вселенной... )
Значить получается что как мы относимся к самому себе, к своему Я, да и ко всем и ко всему.. . тем мы и являемся!: )
Пример:
Бог - Относиться ко Всем и Ко Всему как к Богу.. .
т. е. если Бог встретит тебя то он будет общаться с тобой как с Богом!!!: ) При этом если ты прибываешь скажем в сознании Мышки: ) ты решишь что Он Мышь которая прикидывается Богом:)) ) А Он в свою очередь будет убеждён что Ты Бог и это ты прикидываешься Мышкой!!!:)))) )

Вывод:
я выдумал свой мир
всеголишь миф реальный
в познании себя увлёкся им
и заблудился в истине бескрайней.. .
_______________________________
Будь кем хочешь.. . Главное чтобы Тебе это было приятно!: ) И чтобы другие не страдали от твоих действий.. . А ещё лучше чтобы Все и Всё были Счастливы от Твоих Дел, Слов и Мыслей!:)
я ищу... вглядываясь в пространство
Татьяна К
Татьяна К
930

Похожие вопросы