Философия
Если искали что нибудь много тыщь лет и не нашли, то искали не там, искаемого нет, или само действие искать
не правильно?
Может просто не замечали, а оно было под носом!
Искомого действие само искать неправильно. Это не есть правильно.
Или сам вопрос неправильно поставлен. Да, неправильно. Вопрос о смысле жизни - это неправильный вопрос.
https://www.youtube.com/watch?v=kKXMFuPhtSs
https://www.youtube.com/watch?v=yTbWeeHz2wg
https://www.youtube.com/watch?v=Taa7zBihlus&t=1s
https://www.youtube.com/watch?v=J5x2XTas3Gs&t=2s
https://www.youtube.com/watch?v=MvtWljsraTs
Попробуй послушать в позе свыпрямленными ногами и руками скрещёнными на груди, лицом к верху, она автоматически переводит в состояние спокойствия, около 10 медленных вдохов и выдохов через рот, лучше глубоких, затем начинай дышать медленно через нос, концентрируй внимания на собственном присутствии, слушай дыхание и сердцебиение, старайся их ритм синхронизировать, лежать так стараться недвижно, старайся, чтобы ощущение Твоего присутствия как бы растекалось вширь - сливаясь с комнатой, звуками и предметами, её наполняющими и так шире и дальше (подсказка - чем ничтожнее/ меньше чувствуешь себя, приглушаешь внутренние установки организма, тем шире чувствуется всё состовляющее внутри и окружающее снаружи, как техника по объятию какой-либо области)
Можно так же для лучшей концетрации внимания/ фокусировки активировать Око, поводив в области лба с закрытыми глазами указательным пальцем против часовой стрелки, воображая там светлый круг, затем открыть, слегка моргнув закрываешь и представляешь там глазное яблоко, вообрази, как смотришь им вниз вверх, влево вправо 2 раза, по кругу влево, затем вправо 2 раза и затем 2 раза моргаешь им, можешь открывать, центр активирован,
Синтетические/ дополнительные методики для разгона и углублённой фокусировки внимания - вода с лимоном, либо 2-4 столовых ложки кофе, щепоть соли, заливаешь не полностью горячей водой, две трети примерно и затем ещё добавляешь сверху щепоть соды, можно заесть чесноком, противно не будет, особенно, если кофе заварной, даже приятно, на чай скорее будет растительный походить, считаю, по вкусу, зато эффект связи с Единым потоком гарантирован,
можно так же после второй вариации снадобья, кое я описал выше, поседеть, расположившись удобно в позе сидя, чтобы позвоночник был направлен вверх, и смотреть фильм или сериал, можно банально развлекательного характера, можно с углублённым смыслом, а можно приключенческий, наполненный гаммой красочных впечатлений. В любом случае метод таков - сидишь, снова же, недвижно, с открытыми глазами, желательно с выключенным светом, там отвлекаешься меньше, глаза не будут слезиться, если смотреть что-либо с расстояния метра и более, старайся глазами лишь запечатлеть всё, что попадает в поле их обзора, а смотреть/ считывать информацию старайся тем центром во лбу, поначалу просто чувствовать будешь, оно осязательно настраивается, главное - чем меньше движений телом делаешь и чем спокойнее сидишь, тем быстрее включится момент, когда Ты начнёшь видеть медетативно и считывать становится крайне интересно.
лохи - вот кто они!
Место, предмет, действие. А это положительнообратная связь ? :)
:)
Что так мало вариантов? Может просто это был не я?
недостаточно верили значит)